Психология

В чём Загадка Души...?

Katuha Vredina
Загадка - это то, что нам наиболее интересно и важно. Но скрыто до каких-то пор. А важность зависит от жизненных ценностей и Картины мира. Потому у всех свои уникальные "загадочные души"! Да не каждый вообще осознает себя душой и реальность духовного мира, а себя - Его составляющей. Загадочность души - это и теневая сторона своей личности - ее инструмента проявления. Потому человеку предлагают познать себя. .

Направив внимание на область сердца - Храма собственной души - себя истинного- человек способен войти в со-настрой со своим внутренним миром и услышать СВой духовный тихий и ясный голос, получить ответы на все насущные вопросы изнутри.

И задача состоит в том, чтобы познать себя, свой Путь, свои задатки, пережить свои опыты, и принять себя целостно, с безусловной любовью как Проявление божественного вечного неизменного неуничтожимого духовного существа - частицу Потока жизни - разумного единого сознания. И в нем не затеряться, проявив свою уникальность. Но и не разотождествляться, ощутив Единство со всем что есть.

Вот основные вопросы к Себе - душе. По ним и загадка разгадается:
1) Кто я такой/ такая?
2) Где я?
3) Почему я там, где я есть?
4) Что мне с этим всем делать?

И непременно, перед каждым принятием решения - В Потоке я или нет? То есть, в со-настрое с Собой (душой) или неосознанный. И постоянно заниматься осознанным самонаблюдением и наблюдением возможностей в своей жизни. Потому что не бывает совпадений, все вокруг - Знаки и следствия нашего творения своей Вселенной.
Вероника Tzelikova
Лучший ответ
В ее чувствах.
Tatsiana Nasirova
Она невидима, но такую силу имеет
Оля Возисова
Возможно душа - симбиот поселившийся в теле, которое считает своим!)
Отсюда разногласия и болезни тела и души!
Вот такая мысль меня сегодня посетила!))
Юлия Тен
Как она формируется... и куда потом растворяется...
в том, что человек, человечество НИКОГДА не сможет познать, что такое душа, сущность души
Olga Ricketts
иметь ее или не иметь.
В содержании в котором жизнь носителя, сотворца Души, что видит Бог на Суде над Душой умершего человека.
Своё настроение она отражает во взгляде человека.
Почему многие люди этим не обеспокоены?
В содержании Сознания подсознании, которое пред Богом является Душой умершего человека.
У тебя ее нет.