Психология

А как вы отличаете доброго человека от злого?)

У доброго есть сочувствие, душевность, соучастие, искренность и самопожертвование. У злых этого нет--их не епёт чужое горе--это мне так один злой человек сказал.
Виктория Гальченко
Лучший ответ
По умению терпеть
По выражению лица можно понять и интуитивно.
по словам и деяниям
Для меня все добрые, просто некоторые еще этого не поняли. В этом плане я согласен с Иисусом.
Анна Гуськова
Наступаю на ногу.)
Maka Gogiberidze
По делам... его...
Мне Иисус лично дал простую инструкцию. Он говорит сын те кто винят себя и виноваты в своих глаза, поэтому у них все те от Меня. Но те кто винят всех вокруг но в сердце своем цари вот тех опасайся, они работают на растление милосердия.
Глаза - зеркало Души его, там всё написано, как книга, открываешь и читаешь )
Добрый человек не мстит. И вообще он не делает зла.
Татьяна Танюша
От избытка сердца, говорят уста. Как - то так.
По поступкам.
Но добрый не только тот, кто старается делать добро, но и тот, кто не делает зло. Мирное безучастие лучше негативного вмешательства.
все понятия относительные. Добро/Зло, Хорошо/Плохо! Предложения состоят из слов, слова из букв, буквы из звуков. А определённый порядок звуков и символов наделяется каким то смыслом.
вот есть субъективное восприятие, а есть объективное. Добро и зло зависит от вашего желания, или вашего участия, ваших интересов. А вот Польза и вред, понятия общие, незыблемые для всех и воспринимаются одинаково.

По этому разумнее, вместо слов: "добро и зло, хорошо и плохо" использовать "польза и вред полезно, вредно"

для того, чтобы человек был добрым и порядочным, достаточно одного единственного золотого правила нравственности
Лена Кузова