Психология
Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов внутри?

Человек снаружи – это его видимый (окружающий) «мир», это «люди», в которых он живёт (не-осознаваемо? при-сутствует). Это Гроб Господень (шатёр), в котором человек лежит.
«...
Царь умолк, ей глядя в очи,
И забыл он перед ней
Смерть обоих сыновей.
И она перед Дадоном
Улыбнулась — и с поклоном
Его за руку взяла
И в шатер свой увела.
Там за стол его сажала,
Всяким яством угощала;
Уложила отдыхать
На парчовую кровать.
И потом, неделю ровно,
Покорясь ей безусловно,
Околдован, восхищен,
Пировал у ней Дадон…»
Мир (люди) у человека есть только за счёт упрёков (=суда над ним =суждений, обвинений, обид =дефицита «любви») - за счёт чувства "любви".
Чем больше упрёков, тем больше (и разно-образнее) «мир» (=Шамаханская царица) у человека - тем сильнее чувство "любви".
Ящик (ларец) Пандоры (=Гроб Господень =шатер =«мир») был без-упречен снаружи (примерно, как женщина-девственница). Но когда человек взял её в жёны, то оттуда (из нутра женщины) посыпались болезни, смерть и многие другие напасти (на мужчину).
Когда человек рождается, то мир (сначала) выглядит восхитительным и прекрасным. Но затем он обнаруживает в себе всё больше и больше недостатков (изъянов). Откуда в изначально прекрасном мире появляются эти изъяны? Человек сам делает (=находит) эти изъяны. Человек – это червь, грызущий своё (червивое) яблоко (=Яблоко раздора).
Чем безупречнее женщина (=человек) снаружи, тем больше демонов (тем упречнее =любимее, желаннее, очаровательней, насладительней =отвратительней, ужаснее, гибельнее, убийственнее) внутри.

«...
Царь умолк, ей глядя в очи,
И забыл он перед ней
Смерть обоих сыновей.
И она перед Дадоном
Улыбнулась — и с поклоном
Его за руку взяла
И в шатер свой увела.
Там за стол его сажала,
Всяким яством угощала;
Уложила отдыхать
На парчовую кровать.
И потом, неделю ровно,
Покорясь ей безусловно,
Околдован, восхищен,
Пировал у ней Дадон…»

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот кто вы есть сейчас.
— Зигмунд Фрейд,
Дьявол имеет право быть Любимым Ангелом Хранителем Единого Бога в Рае для Всех без исключения, а Все без исключения Демоны имеют право быть Ангелами в Рае для Всех без исключения.
Вот уж нет. Неряха и внутри неряха.
Не факт.
Знаменитая Пулитцеровская премия
13 марта 2019
389 прочитали
Конечно, вы наверняка слышали о знаменитом Джозефе Пулитцере, но чем же он так знаменит?
Джозеф появился на свет в 1847 году в маленьком венгерском городке под названием Мако, а всё детство провёл в Будапеште, там же он и записался на военную службу. А в возрасте 17 лет отправился в США, где служил рядовым наёмником во время Гражданской войны.
Джозеф Пулитцер
Спустя несколько лет он переехал в Сан-Луиз, устроился репортёром в газету, и проработав 3 года решил стать совладельцем этого издания. Он оказался довольно предприимчивым человеком, и приобретя другие акции американских изданий, объединил их, став владельцем самого влиятельного печатного СМИ в Сан-Луизе.
Однако, как часто случается в любом бизнесе у него появился важный конкурент в лице Уильяма Херста. Началось соперничество во всём. Любая деталь в карьере или увлечениях американцев для них была существенной.
Её только требовалось умело подать: придумать броский заголовок, сделать красочные фотографии или просто затронуть скабрёзные подробности жизни. Редакторский талант Пулитцера позволил ему использовать газету для издания наиболее дискуссионных и неоднозначных статей. К слову, именно Джозефа связывают с появлением и так называемого жанра «жёлтой» прессы.
комиксы
С приобретением в 1883 году издания New York World, ему удалось превратить и его в самую популярную газету — нью-йоркский рупор главных политических новостей. На страницах газеты стало возможно рассматривать и злободневные комиксы, и красивые художественные иллюстрации, погружаться в мир самых едких политических заметок.
Пулитцер очень верил в будущее журналистики, считал её архиважной в развитии общества. Часто, именно это и называют главной причиной его последней воли, завещать все свои деньги на организацию премии, присуждаемой талантливым авторам, отличившимся публикациями, затрагивающими актуальные проблемы современного мира.
Пулитцеровская премия
В наши дни эта премия считается одной из самых престижных оценок творческой работы не только в журналистике, но и в художественной литературе, музыке, театральном искусстве, репортаже.
Лауреатами разных лет были и всеми известная Маргарет Митчелл (с романом «Унесённые ветром»), и уважаемый Эрнест Хемингуэй (с рассказом «Старик и море»), и неподражаемый Харпер Ли (с воспитательным романом «Убить пересмешника»)...
Первым российским номинантом стал журналист Артём Боровик с репортажем под названием «Комната 19» (о проблемах в российском Институте мозга). В 2011 году престижную американскую премию вручили Анне Политковской за документальное освещение событий военного конфликта в Чеченской республике.
13 марта 2019
389 прочитали
Джозеф Пулитцер
комиксы
Пулитцеровская премия
хотелось бы лично с фрейдом побеседовать на эту тему...
отвали!
он умел прятать свои грехи вот и он высказался о таком на своем опыте... для своих...
Миллион раз убеждалась, что если рожа сразу не понравилась, то сволочь!) Как бы там не уговаривала себя, что с лица воду не пить, а эта рожа потом обязательно плюнет при входе в сердце)