Психология

Тот человек который унижает слабого, как можно назвать такого человека

Согласитесь это частое явление особенно в школе и университете также в колледже и напишите пожалуйста в чем причина такого явление? и о чем говорит сам факт то что человек унижает другого он полноценное личность и счастливый по жизни? и напишите также последствие таких поведение, того которого унижают он ничтожество по жизни?
Такой человек, чтобы самоутвердиться за счет того, кто в чем-то слабее его, делает это, забывая о том что и сам может быть объектом унижений для другого самца/самки.
Поэтому очень важно иметь внутреннюю псих. силу не ломаться, когда сталкиваешься с такими доминантами, но и уметь за себя постоять, особенно в школе да и вообще.
На помощь толпы надеяться смысла нет, так как они принимать могут сторону этого самого хулигана, видя его "силу".
Страшнее этого доминанта тот, кто просто смотрит на всё это безучастно или смеется, радуясь, что не он на месте униженного.
Поэтому, ещё раз повторюсь, очень важно уважать себя и уметь постоять за себя, нельзя позволять унижать себя. Он ничем не хуже этого "доминанта".
Увы, это жизнь и за себя порой надо бороться и защищаться.
Гулзина Абдыраим Кызы
Лучший ответ
От силы - особь! Так формируют СМИ....
Ирулик Питер
Скорее видит слабость, возбуждая своё " Я".
Люция Асылова
У многих школьников и студентов еще ума маловато, чтобы контролировать свои агрессивные импульсы, а сильны животные инстинкты доминирования и подчинения.
Ruska D
Тот, кто самоутверждается за счет слабых, сам трус и слабак по натуре.
Да это просто проявление животного начала. Когда инстинкты над разумом преобладают.
на районе все унижали кого могли..) потом на 1 курсе познакомился с типами и забухали дунули и я начал нагибать их по полной.. базаром давить.. а потом удивлялся что они теряться начали.. странно думаю, так правильно себя поставил, чё они разбегаются..)
Марина Гусева
Пытаются доказать что он сильный за счет слабого
Pied Psyche
закомплексованный
Kristi4Ka *