Ошо
Свобода. Храбрость быть собой
Свобода означает способность сказать «да», когда нужно «да», сказать «нет», когда нужно «нет», а иногда промолчать, когда ничего не нужно, – быть в молчании, ничего не говорить. Когда все эти составляющие доступны, это и есть свобода.
Есть три измерения свободы:
1.Физическая, когда ты не зависишь от пищи, одежды, условий жизни,
2.психологическая-когда человек растет к интеллекту, разуму, сознанию и не зависит от догм, вер и т. д., которые делают человека зависимым.
3. Духовная свобода-состоящая в знании того, что вы – не тело, в знании того, что вы – не ум, в знании того, что вы – лишь чистое сознание.
«Ваша собственная истина, ваша собственная находка освободит вас; ничто другое этого для вас не сделает». Ошо.
Свобода не от чего-то, а для чего-то..
Вот то коротко, что для меня свобода.
Психология
Какие у вас ассоциации со вкусом свободы? )

Париж ..хочу в Париж ...хотя бы еще раз
Елена Воронцова
где париж и где свобода
Ольга Жукова
Я вчера хотел в Париж. Сегодня отлегло
Морской ветер! Чуть солоноватый, с брызгами, его не приглушить...
Отвечу м. б. и пошло. Деньги. Я их честно заработала. Большим трудом. Это-эквивалент возможностей. Свободны в своих желаниях. Но все не просто.
Дарья Мишина
Многие, действительно важные для жизни желания, никаким деньгам выполнить невозможно.
Gulzina Alieva
А зубы лечить Вы будете бесплатно? Ремонт квартиры. И еще много чего. Я реально смотрю на жизнь.
Ощущение своей внутренней силы.
Доброго дня! мира и любви!
Это состояние небытности, когда "я" нет. Простите за мои шутки, я С Вами уже два раза пошутил а Вы поверили)
Катя Зайчук
Я не знаю, что в вашем понимании означают шутки, если они вызывают сомнение в адекватности шутящего и за них нужно потом извиняться. Какая цель у таких шуток? )
Жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной Любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым Нарушениям Заповедей стараться их не повторять, обрести Настоящий Вечный Кайф Настоящий Природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков= это свобода, но при чём тут вкус?
Есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля.
А из-за Нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие, которые могут расплакаться и могут начать обижаться, злиться, раздражаться, возмущаться, грустить и плакать.
Вот это вкус слез.
Безопасность
Путешествия, природа, горы, лес. Сани, снег и тройка лошадей
Холодный, пронизывающий насквозь, не ведающий пределов и преград своевольный, упрямый, пахнущий снежной степью и переменчивый Ветер...
у иллюзорной излишне приторный и с едким запашком у настоящей свободы горький вкус
Уволился с работы, есть запас денег, есть свой дом/квартира. Хорошее настроение.
Это я про свободу, а не себя описываю (
Наслаждение прохладным воздухом.... вдохнуть его полной грудью....
Подмена понятий. Свобода не еда.