Свобода - это осознанная необходимость. (с)
Суть в следующем: человек не может быть полностью свободен, его всегда ограничивают общество, устои, приличия, собственные страхи и т. д. и т. п. . Теоретически он может взять и сделать все, что лежит в рамках его физических и умственных возможностей, но разумный человек осознает необходимость тех или иных действий или неразумность и даже гибельность других, как, например, броситься под поезд, или есть живых кошек. Таким образом, если отбросить все возможности, осознанные им, как недопустимые варианты, все, что остается, и есть реальная свобода данного человека. В мире мыслей несколько иначе, но там впрочем тоже действуют свои ограничения - человек не может помыслить то, о чем он не имеет хоть малейших представлений...
Психология
Какие у вас ассоциации со словом "Свобода"?
Приятная несвобода не более того, есть правда освобождение от чего либо но это другое ..))
тема очень большая.. в одной линейке с демократией..
хочешь на рыбалку хошь на охоту хошь к девкам
Алла Чернышова(Пелых)
А если не хочешь к девкам а нада это что? ..))
Бетонная тетка с факелом.
Есть лучшее понятие: Воля.
свадьба, борода, лодка, слово, слава, сила, воля, праздник.
когда сам себе предоставлен
Осознанная необходимость . Делаю то, что не хочу
Простор.
приятное время
Смотри не останься настолько свободной, что будешь не нужной никому, тьфу-тьфу.
Свобода - это Рай!
Алла Чернышова(Пелых)
АВы уверены что там полная свобода??? ))
Свое собственное личное пространство
Хаос
1. Свобода как осознанная необходимость. 2. Свобода как воля. 3. Свобода как право выбора..
Когда идёшь летом по улице, в лёгком платье и босоножках, и ветер развевает волосы, вот ощущения при этом очень похожи..
Развязоность рук, и полная свобода действий, вобщем полная Анархия.
Летать в пространстве между звездами! И приземляться на разные планеты. Вообщем быть супер-девочкой