Это может быть человек или народ.
Назовите?
И объясните, почему так решили.
Психология
Кому свойственна бессмысленная жестокость, темное подсознание, подлый смех, инстинкты, деструктивный опасный характер?
негодяям
Ирина Нигматуллина
Ответ под стать тупости вопроса)
Неуравновешенным, больным психически людям.
Это нЕлюди.. Одержимые
Бессмысленная жестокость присуща людям, которые в детстве не видели к себе доброго человеческого отношения и были ущербны, испытывали комплексы. В любом случае - это отклонение в психике. А ради сиюминутной выгоды (обогащение "легким" способом) больше половины преступлений, бессмысленных и жестоких).
Большой вопрос. ру
Следствие воспитания в семье и соответствующем обществе. в том числе и религиозные мотивы.
Большой вопрос. ру
Реактивный Ум. Дианетика....
англосаксам, все что описано в вопросе это про них
Настя Опушнева
Обоснуй.
это не человек и не какой то народ-отдельно, но это любой народ или человек или группа людей, загнанных в угол, в тюрьму, на войну, где нужно выполнять приказ, подчиняться, чтобы выжить в ужасающих условиях, и за это тебе предоставляется привилегия, время и место убивать и насиловать, и крыша и неприкосновенность после твоих действий.
Любой народ и человек - хороший, если его не загнать в угол.
Но если загнать, то и болонка может загрызть.
Я думал, ты это знаешь.
Добавлю: кто загоняет человека, людей, народы?
Уголовный закон, вешающий флажки и ставящий запреты на волю-вольную и на Божий Случай, и нанимающий псов Органов следить за выполнением закона по насилию над хорошими людьми.
Я думал, ты это знаешь.
Насикомым... Твари ещё - ТЕ..)
Настя Опушнева
Самокритично, молодец, насикомое.
Ирина Сорокина
Это тебе... психиатр сказал? Он... тебя так - мотивировал... чтобы ты не шуршал.. А то человек.. не станешь... Останешься... тварью.)
Думаю мне, но в экстремальных обстоятельсвах.
наиболее высокий уровень агрессивности наблюдается у лидеров и "отверженных"… у лидеров агрессивность поведения вызывается желанием защитить или укрепить своё лидерство, а у "отверженных" - неудовлетворенностью своим положением..
Вашим размышлениям)
Ммммм.... всем живым существам?
В том числе и людям))
Кстати, ты категорией не ошибся?
Тебе в мистику с "подлым смехом и темным подсознанием"))
В том числе и людям))
Кстати, ты категорией не ошибся?
люцифер и его грешники. Пал человек в грех и стал похож на обезьян. А ангелы падшие в животных превратились.
да, л лиждеры и отверженые, те ктого чмырили или те кто был королем в школе, нормальный человек может таким сать после психологической травмы или даже физической, получается не мало способов появления такого человека, но многие с этих проявлений временные, еще воспитаны нацией то там типа так их религия требует, ну и еще если вырос в лесу, то тебя бесят те кто уничтожают природу и ты готов убивать за это
Всё это, от накопленного зла, внутри ...
Важно очищаться, духовно и физически ...

Циникам
некоторым людям, чёрт возьми, что тут объяснять? попав в такие обстоятельства и события, где им придется применять жестокость, что бы отстаивать свою власть или группу людей.
немногим людям присуще такое, что они станут маньяком убийцей, но многим при попадании в группу людей будет присуще стадное поведение, что привод к участию в расправах и показных акциях жестокости.
Лера Кельнер
"Стэнфордский тюремный эксперимент" - это слоооожно принять. Сложно признать, что любой человек может стать садистом по указке или под давлением условий))
А то, что "плЯхие люди - эта патамуша карма плЯхая и их жизнь обидела́" - в это легче поверить
Тому, кто сидит в пруду
Это--- не конкретный человек, это общество. Это--- коллектив как явление, особенно
имеющий лидеров. Потому, что когда даже чуть-чуть утрачивается полная свобода и самостоятельность, начинается навязывание.)
Жестокость не является бессмысленной, если она направленна, как на получение удовольствия так и избавления мира всего от элементов, которые многое себе позволяют, свойственно это не только конкретному человеку, но и народам и причинами является либо навязанное (религия, социальные элементы и прочее), либо подсозознательное (когда человек таким родился и имеет к этому предорасположенность).
Fashist Putin