Это вы батенька хватили через край...
вы еще другие нации не видели...
Психология
Почему русским так свойственно хамство и мат... и еще жестокость???
— Вы, случайно, не русская?
— Нет. А почему вы спрашиваете?
— Да потому, что некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Эрих Мария Ремарк. Тени в раю
— Нет. А почему вы спрашиваете?
Эрих Мария Ремарк. Тени в раю
так мы и живём получая удовольствие от принижения другого. а человек везде одинаков. что в Нигерии, что в Вашингтоне.
мы уже давно поняли твое отношение к русским... не поняли только зачем тебя к нам тяяяяянет
Марина Безносова
упаси меня... Бог... и все боги... от такой тяги)))))
" Чёрная легенда"
Жестокость присуща многим народам. Русские в этом плане отдыхают. Почитайте "Уроки Армении" русского писателя Андрея Битова, где он пишет о жестокости турок по отношению к армянам. Вы еще забыли упомянуть жестокость инквизиции в просвещенной Европе (последнее аутодафе - сжигание женщины на костре было в 1861г). Пол Плта забыли. Многих еще. Жестокость американцев (новых европейцев) по отношению к чернокожим рабам, вывезенных из Африки.
вообще-то твои слова относятся больше к евреям и похоже ты тоже из них будешь
тонкое это вообще не про русских. У русских как раз всё примитивно. Но вообще-то говорят о деловитом немце и человеколюбивом русском.
Мы- фатально несчастливы. По определению. И "загадочная русская душа"- это про нас. Мы всегда ищем и никогда не находим. Ноем, жалуемся и страдаем. Традиционно бьёмся головой об стену. Достоевшина, постоянные духовные искания и не нахождения.
"Человек несчастлив потому, что не знает, что он счастлив; только потому. Это все, все! Кто узнает, тотчас сейчас станет счастлив, сию минуту. "
Но не получается. Как на заводе в Тольятти, выпускавшем жигули. Завезли мерседесовскую технологическую линию, а всё "лада калина" с конвеера сходит. Судьба, да.
Марина Безносова
Так ведь это же страшно то как... так жить ((((
От татара монгольского ига пошло, если верить истории.
Марина Безносова
Вполне возможно.... но еще я думаю и от религии.... вернее- византийского православия))))))