Психология

Почему русским людям свойственно наступать в жизни на одни и те же "грабли"?

Русским людям свойственна детская надежда, что следующий раз всё будет по другому.
Lenchik Kapur
Лучший ответ
Да.. русский народ терпеливый. один раз удар вытерпят как должное, во второй раз подумаают, что это совпадение, на третий раз -грабли сломают вообще.)))
на грабли наступают все люди и всех национальностей. по другому это называется хождение по кругу в своем развитии. некоторым удается выйти из круга (на другой. развитие идет постепенно и по спирали)
Kristina Grumberg
потому что дураки и дороги...
вы националист
всем людям свойственно ошибаться причем тут национальность
Лиза Кутузова
Потому, что руский человек всегда расчитывает на "Авось". " Авось в этот раз пронесет... " Наступает- опять по лбу.
"свойственно тому"-у кого "русские грабли"-(предложением) сидят в голове,

мои уши такое "про русских"-сдеcь только пару раз услышали: -)
Это свойственно всем людям.... ибо мало кто задумывается на какие грабли он наступает, а значит и не видит эти грабли, думает, что это другие грабли.... но.... они могут иметь другую форму, но всё же это грабли и бьют больно по лбу....
а в других странах сенокосилки давно изоборели.. . Попробуй наступи!!!!
Почему же только русским? Это свойственно всем людям! А грабли нужно сменить, срочно проводим инвентаризацию))
Ainagul Agibaeva
Ну ведь грабли то одни и тежи из года в год, лежат на одной и тойже дорожке - ходим по ней постоянно.
Почему не умерем? Да не найдем потом, а если понадобятся.
Это я шучу.

Серьезно:
Доверчивые мы, по добрате своей, а это наша главная сила.
A A
Зачем ты снова режишь руку-
Затем чтобы запомнить как это есть
El'mira Amanjolova
Потому, что не индейцы