Психология

В Индии считают, что если человек богатый, значит его любит Бог ...а вы как считаете?

Ирина Козина
В федеративной Индии в отличии от федеративной республики Россия, - федерации управлялись Раджами, т. е. монархия, поэтому исторически были образованы касты. Переход из касты в касту сложная система ))
Отсюда и мировоззрение у них своеобразное
Ирина Оглоблина
Лучший ответ
по моему очень спорно
Фу Фу
Не согласна с этим. Не всякое богатство -от Бога, иногда и сатана подсуетился.
наверно так
Идиоты есть везде.
В РФ в том числе.
Раушан Жалгас
....Или дьявол, смотря у кого какой спонсор.
~Dinka ~
Интересные мысли о богатстве есть в Библии)
"ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.."
(От Мафея6:21)
Не бойся, когда богатеет человек, когда слава дома его умножается:
ибо умирая не возьмет ничего; не пойдет за ним слава его;
хотя при жизни он ублажает душу свою, и прославляют тебя, что ты удовлетворяешь себе,
но он пойдет к роду отцов своих, которые никогда не увидят света.
Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают.
(Псалтирь 48:17-21)
" Maojja"
Чаще всего, подружился с коррупцией...
Aydana Omarova
Если человек богатый, значит его любит президент
Наталья Кирей
Значит продуманный, хитрый и подлый, в квадрате Пифагора имеет одну семерку или две. Во всем ищет выгоду для себя.
А я считаю если он богатый то он буржуй и обманывает простых граждан ради того чтобы у самого был шик
я не Бог потому мне про его план ничего не ведомо
Юлия Гордейчик
Бог любит всех.
Так же
человек богатый - бык рогатый... если не помогает бедным, богатство -испытание
Плять, что может считать современный образованный психически нормальный человек по поводу бога и богатства?
Ольга Коблова
люди просто тупенькие.. Везде-багатый значит или вор или сволочь..
Сайзана Ондар
В Индии хоть и на гос. уровне запрещены касты, но на самом деле они никуда не делись. Так что бог тут не при чём. Родился с серебряной ложкой во рту значит повезло.
Алия Псянчина
в индиии кастовое общество в самом верху 1) бессмертные в середине 2) блатные смертные родственники бессмертных 3) ниже умственные профессии белые воротнички типо докторов смертные 4 ) и в самом низу смертные крестьяне (сельхоз работники) и бездомные ...
богатый смотря чем? если здоровьем и умом то да их любит бог если чем то другим то это заблудшая душа ...
Mi
Milashka
Бог любит всех.
ну сразу видно для кого что главное.. выдают свою примитивную потребительскую психологию даже не осознавая что палятся как и раша тудей с рентвшники кстати
значит он успешен в делах
чаще таких любит дьявол - ведь многие зарабатывают большие деньги обманом
хотя не все
неоднозначное объяснение. сами по себе деньги могут создать столько проблем, что не то что счастья, обычного комфортного существования не добиться. есть же присказка "если ты хочешь узнать, любит ли Бог богатых, посмотри, кому Он даёт деньги"
Нет я так не считаю. Искушение богатством возможно и от лукавого. От Бога испытание как человек распорядится данным ему богатством и куда это приведет его душу.
Gul'mira Skakova Я бы вам поставил Лучший ответ!
Бог, как принято верить, любит больше чистых душой, праведных и благих. Говорят, он и демонов любит тоже, как свои творения, и всех тварей земных - тоже. Все мирские, людские верования в какие-то материальные ценности, принятые между людьми - к Богу никакого отношения не имеют. Разве что, опосредованно, можно учесть то, что многие люди идут на подлости, гадости, предательства ради обретения материального благополучия. И вот уже то, что они делают ради денег - это может считаться грехами. Я не знаю точно, как Бог смотрит на эти поступки, насколько они для него значимы в оценке душ людских - это говорится в святых книгах разных религий, но эти книги писали люди. А что думает на самом деле Бог, я вам вряд ли скажу, даже если когда-нибудь и узнаю лично, из своего опыта - к тому моменту я вряд ли смогу и захочу отвечать на вопросы БВ.
Meruert Sabitovna
В Индии и корова бог.
Svetlana Vildt
Я считаю, что человек финансово успешен либо если он много и эффективно работает и тогда он богат, либо украл много денег. Тогда это бедняк с кучей денежной массы. Религия тут мало на что влияет
Инна
«Приведи им притчу о двух мужах. Одному из них Мы устроили два виноградника, оградили их финиковыми пальмами и поместили между ними ниву. Оба сада приносили плоды, и ничто из них не пропадало, а между ними Мы проложили реку. У него были плоды (или богатство), и он сказал своему товарищу, беседуя с ним: "У меня больше имущества и помощников, чем у тебя". Он вошел в свой сад, поступая несправедливо по отношению к себе, и сказал: "Я не думаю, что он когда-нибудь исчезнет. Я не думаю, что настанет Час. Если же меня возвратят к моему Господу, то по возвращении я обрету там нечто еще более прекрасное". Товарищ его, беседуя с ним, сказал: "Неужели ты не веруешь в Того, Кто сотворил тебя из земли, потом — из капли, а потом сделал тебя мужчиной? Что же касается меня, то мой Господь — Аллах, и я никого не приобщаю в сотоварищи к моему Господу. Почему, войдя в свой сад, ты не сказал: «Так пожелал Аллах! Нет мощи, кроме как от Аллаха!»? Ты считаешь, что у меня меньше богатства и детей, чем у тебя, а ведь мой Господь может даровать мне то, что лучше твоего сада, и наслать на него наказание с неба, и тогда он превратится в скользкую землю. Или же воды его уйдут под землю, и ты не сможешь достать их". Его плоды погибли, и он стал ударять себя по рукам, сожалея о том, что он потратил на виноградник, ветви которого упали на трельяжи. Он сказал: "Лучше бы я никого не приобщал в сотоварищи к моему Господу!" Не было у него людей, которые бы помогли ему вместо Аллаха, и он не мог помочь самому себе. В таких случаях оказать поддержку может только Истинный Аллах. У Него — лучшее вознаграждение и лучший исход. Приведи им притчу о мирской жизни. Она подобна воде, которую Мы ниспосылаем с неба. Земные растения смешиваются с ней (или благодаря ней), а потом превращаются в сухие былинки, рассеиваемые ветром. Воистину, Аллах способен на всякую вещь. Богатство и сыновья — украшение мирской жизни, однако нетленные благодеяния лучше по вознаграждению перед твоим Господом, и на них лучше возлагать надежды» (смысловой перевод Корана, сура «Пещера», 18:32—46).
Марина Я
Индусы верят в реинкарнацию. А ещё на Востоке считают, что хорошего человека должно быть много и очень ценят белых габаритных европейцев, там считается очень хорошим знаком к такому человеку прикоснуться.))
Nergiz Nazarova
В индии возможно, а у нас наоборот. Дьявол искушает и посылает богатства и алчность человеку, а Бог посылает испытания, дабы укрепить дух человека в борьбе с трудностями.
Это они себя так успокаивают
У них много богов.
Айжан Букенова
Не знаю богатых людей которых я встречал и видел обычно полные и никчемные мутаки, которые не понятно откуда деньги взяли. И которым под жопу пнуть жалко.
Ирина Чех
Не всё золото, что блестит. Когда-нибудь Вы это поймёте)
Диана Кобзева
Жил один русский. Он считал, что дыма без огня не бывает !
А жил один еврей. Он знал, что порою и вода дымится, да огня не дождёшься ))
Наталья Матус
У Бога и слова "богатый" одни и тот же корень. Значит, возможно так.
Ольга Волкова
Спросите у хайев, это их родина
Если говорить кратко и понятно, то бог никого не любит.
Катя К.
Можно пахать всю жизнь и ничего не заработать. Важно умение налаживать контакт с нужными людьми, расставлять приоритеты, копить, крутиться.
значит умный и смелый