Психология
Как рождаются стихи о прекрасном?)
когда б вы знали из какого сора..
от безделья
Вдохновением Любви...))
Не знаю. Для меня это загадка. Меня не привлекают такие стихи и авторы.
И мои стихи все о несчастных и несчастьях.
Краткая и мудрая притча о двух типах мышления, определяющих нашу судьбу:
Если спросить муху, есть ли в окрестностях цветы, она ответит:
— Не видела никаких цветов. Зато навоза в той вот канаве полным-полно.
И муха начнёт перечислять все помойки, на которых побывала.
Но спросите пчелу, видела ли она в окрестностях какие-нибудь нечистоты, и она ответит:
— Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!
Один на самом цветущем лугу найдёт коровью лепешку и сядет в нее, а другой в болоте отыщет цветок лотоса и соберёт с него нектар.
Мы находим только то, что ищем.
Наверное сперва надо научиться видеть это самое прекрасное в обыденном, а потом уже просто складываешь слова, чтобы рифма была, а матерщины не было... :)
Самое странное, что они пишутся в очень грустном и унывном состоянии. Я сама пишу и лучшие стихи получаются когда мне реально очень плохо.
В России это в прошлом.
Ложилась осень )))
Я сочиняю рифму на ходу,
По другому не могу.
Все стихи так и рождаются. На ходу. Просто внезапно пришла в голову одна строчка, потом вторая и тд.
По другому не могу.