Психология
ИДИОТАМИ Рождаются или ...в процессе Жизни приобретают такое Прекрасное Качество???))) о_0
Недавно удалили Ваш прекрасный вопрос на эту же тему... Идиот - желанный мужчина, таким можно стать или - если повезет- родиться... Князя Мышкина- богатого идиота- добивалась и целомудренная Аглая и прекрасная содержанка Настасья Филипповна.... Но он не сумел насладиться счастьем...
Елена Лаптева
Аглая или Настасья. Вот что ВАЖНО!!!! Или ещё кто-то??? о_0
Zhumadilova A*
Надо погуглить сюжет...))
Видимо, идиоты остаются идиотами вне зависимости от момента.
Так уж получается, что самый свободный от предрассудков и стереотипов, не предвзятый и открыто глядящий на мир человек — это идиот. По той простой причине, что ни предрассудки, ни стереотипы (рефлексы на уровне павловских не в счет) в его голове просто не удержатся, да и элементарное мнение о чем-либо ему будет сформировать затруднительно, не говоря уж о предвзятом. Все же прочие, включая дебилов, гениев и нас с вами, находящихся где-то между, пребывают в той или иной степени несвободы.
Наталья Розова
Не совсем разделяю эту точку току зрения о свободе. Свобода это возможность реализации чего либо, возможность работать, возможность выстраивать отношения, возможность действовать в самом широком понимании и тп.. Идиот конечно в свой голове свободен от предрассудков, но в тоже время другая сторона этой медали это ограничение возможностей, хотя бы тех коими обладает обычный человек, у идиотов своя собственная не свобода.
Жизнь только полирует данный талант ..))
становятся в процессе жизни, не раскрывая свои качества
это высокое звание ещё надо заслужить
Человек рождается чистым листом, отличия могут выражаться лишь в незначительных окантовках этого листа и разницы в качестве бумаги, основное и главное он приобретает при жизни.
ЗЫ. При желании можно и на дешевой салфетке стих написать и можно глянцевой бумагой жопу подтереть.
Мы не боимся дураков, к чему самих себя бояться...
если это заболевание-рождаются.... а в реальной жизни это состояние нестабильно... то приходит, то уходит... замечательно выходит!!!!
Ну вот, еще один идиот родился...
Бывает и так и так
Интеллект понятие относительное . Если человек отстаёт в общем развитии общества, то из умников может попасть в идиоты .
Кому как повезёт.
а_А
В процессе и да - воспитание самое главное
Хотя...))) Я и брат абсолютно разные люди, а родители одни)
И то и другое! Есть которые рождаются, есть которые становятся из-за окружения, у меня например друг бывший превратился в какого-то недорепера алкоголика. Я нах таких друзей!
приобретают))
от воспитания многое зависит)
ИДИ.... О.... ТАМ И Рождаются....