Психология
Те, кто рождаются идиотами, умирают философами?)))
Ты думаешь они находят свое счастье...
Идиоти́я (прост. идиотизм) (от греч. ιδιωτηια, idioteia — невежество) — самая глубокая степень умственной отсталости, характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления. Больные, страдающие идиотией, не могут ходить, у них нарушено строение внутренних органов. Идиотам недоступна осмысленная деятельность. Речь не развивается. Идиоты произносят лишь отдельные нечленораздельные звуки и слова, часто не понимают речи окружающих, не отличают родственников от посторонних. Они не способны к самостоятельной жизни: не владеют элементарными навыками самообслуживания, не могут самостоятельно есть, иногда даже не пережевывают пищу, неопрятны, нуждаются в постоянном уходе и надзоре. Мышление не развивается, реакция на окружающее резко снижена. Эмоциональная жизнь исчерпывается примитивными реакциями удовольствия и неудовольствия. У одних преобладают злобно-гневливые вспышки, у других — вялость и безразличие ко всему окружающему. Такие дети не обучаются и находятся (с согласия родителей) в специальных учреждениях (детских домах для глубоко умственно отсталых) .
Философами им не стать.
нет, те кто с идиотами живет, вынужден стать философом....
"Философом может быть всякий... кто родился с привычкой думать и во всем искать начало и конец" -так писал М. Горький. Идиотизм исключает саму возможность мыслить. Чем же Вас так раздражают философы?
не оббязательно иногда идиоты становятся счастивыми
Идиотами не рождаются! Чтобы стать идиотом надо проделать долгий и трудный путь.
Наталья **
посмею спросить, философа???
скорее наоборот