Психология
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: “Любите меня,
пожалуйста, как можно сильнее!”. В отчаянных поисках этой дурацкой несбыточной любви к себе мы проходим мимо великолепных вещей, которые вполне могли бы сбыться, в том числе и мимо настоящих чудес. Но нам не до них: мы слишком заняты поиском тех, кто нас оценит и полюбит... Оглядываясь назад, Вы понимаете,что что-то упустили из-за дурацкого самолюбия?
...и чем человек старше, тем больше упущенного по разным причинам. :-(
Tatjana Parinskaja
,Танечка ,нмкогда не поздно наверстать упущенное
Не сотвори себе Кумира
Люби себя и плюй на всех тогда и ждет тебя успех! Полюби себя и тебя полюбят! И это не значит до умопомрачения! Можно же жить и радоваться, замечаяя все что происходит вокруг! Любовь сама тебя найдет!
Светлана Климушкина
Это Макс Фрай придумал эту фразу,а не я:))
А вот про "наплюй на всех" - уже чисто русская народная мудрость:)))
А вот про "наплюй на всех" - уже чисто русская народная мудрость:)))
не говори за всех!
Светлана Климушкина
ни в коем случае:)) Это сказал Макс Фрай,известный писатель,а мне лишь интересно мнение людей на этот счет,потому что отчасти я с ним согласна:))) (почитайте мои комменты) Мне пренадлежит лишь последнее предложение вопроса:)))
Ну да: собственно, себя и упустили...
Светлана Климушкина
куда же я себя упустила-то???
Что-то сегодня негативная реакция на разного рода изречения великих писателей)))
Что-то сегодня негативная реакция на разного рода изречения великих писателей)))
Не могу я согласиться с Максом Фраем. Почему это только себя. Конечно человек всю жизнь живет в поисках любви, но не только самого себя! Человек ищет взаимную любовь! Не только быть любимым, но и любить самому! В этом гармония! И тот, кто достиг этой гармонии, считает себя счастливым человеком. А тот, кто еще в поиске, то понимает, что что-то упустил из-за дурацкого самолюбия.
Самалёка Камыспаева
Так мало гармонии на земле,потому и людей ,по настоящему счастливых,наверное,немного.А самолюбие,не все же им страдают,но от этого не становится легче,и счастливее тоже.
Светлана Климушкина
но Вы ведь подтверждаете его слова!!! Человек ищет взаимную любовь!! То есть : "Любите меня,
пожалуйста, как можно сильнее!...и т. д.))))))))
пожалуйста, как можно сильнее!...и т. д.))))))))
То что мы проходим мимо многих прекрасных вещей вы правы, человеку не хватит и двух жизней чтоб увидеть и узнать ВСЕ, И любовь здесь непричем. Без любви нет ничего живого, это не мы придумали, что без этого чувства ничто и никто прожить не в состоянии.
Светлана Климушкина
а разве желание одобрения своих поступков и действий не есть поиск любви к себе:)) А кто не грешен таким желанием?:)
Назгул Азиева
Но как на свете трудно без любви прожить! :)))
ухаживала в больнице за свекровью, а рядом на кровати лежала бабулька, так вот она что то шепчет, а ее сиделка разобрать не смогла, меня попросила, так вот ее последняя просьба была " я так хочу жить " ,жаль только что эту просьбу не услыхал БОГ. И вообще как это " несбыточная любовь к себе" и дурацкое самолюбие. Раз вы полюбили себя, не оглядывайтесь назад все еще впереди, великолепные вещи на земле не скоро закончатся
это же естественный способ выживания в этом мире: -полюбите меня, обогрейте, накормите! А себя любить бессмысленно-все равно самому и придется добывать как-то пропитание.: (
Светлана Климушкина
а вот это уже горячо! Логично,я с этим согласна! В каждом изнас живет эгоист,который тянет одеяло на себя)))
"И все, что им нужно - это только любовь"-слова песни.
Похожие вопросы
- Те, кто рождаются идиотами, умирают философами?)))
- Нас не спрашивают, когда нам рождаться... когда умирать... что тогда в этом мире зависит от нас?
- Что страшнее: Рождаться или Умирать?
- Вам бывает жутко жутко страшно и тревожно от того, что вот вы это вы и что человек рождается и умирает в одиночестве?
- Каждый человек не только рождается и умирает в одиночестве, но на самом деле, несмотря на близких, живет в одиночестве?
- Что с той куклой, которую вы в детстве любили?
- Сверяя невысказанное со строчками случайных встреч - что находим? (внутри~*)
- Вы умираете прямо сейчас, вас окружили друзья - что вы скажите на прощание (последняя просьба, напутствие и т.п)
- Есть женщины, которых любят, а есть, с которыми грешат, одних целуют просто в губы, с другой целуется душа?
- ЗАЧЕМ РОЖДАТЬСЯ,если потом все равно умирать,(((((((((((((((