Психология

Как объяснить ,что один человек рождается хромым ,косым , больным,или идиотом ,а другой -здоровым и сильным?

"что посеешь, то и пожнёшь"..

жестокость в прошлом воплощении ограничивает человека в следующем,
как правило, это нездоровье, инвалидность (вообще). .
но и от родителей зависит многое,
а воспитание-только от них
(наглядный пример)
Наталья Новикова
Лучший ответ
Генетикой. .
И Наследием. .
Или ты хочешь сказать, что родители тут =АБСОЛЮТНО НЕ причём???
Камиля Овсянникова Тогда почему дети из одной семьи разные ? Здоровье у них разное , судьбы разные , да и ведут себя совсем по разному....
на всё как говорится воля Божия....
Генетические дефекты в половых клетках при зачатии.
`sometimes Fun`
ну ничего в следующий раз родитеся -здоровым и сильным и крутым!
Кармические договоренности перед воплощением на планете
Lady_ In_Dreams
Почему рождаются дети с врожденными дефектами? Многие объясняют это тем, что страдания даны людям в наказание.
Учил ли этому Иисус? Нет. Иисус прекрасно знал, что в Библии сказано: «Время и случай для всех» . Он знал, что многие несчастья происходят случайно. Это не наказание за грехи.
Вот один случай, произошедший с Иисусом: «Проходя Иисус увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? » Ответ Иисуса многое прояснил: «Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. " Сказав это, он исцелил его.
Из слов Иисуса видно, что ни тот человек, ни его родители не были виноваты в его врожденной слепоте. Иисус никак не подтвердил мысль о том, что слепой был наказан за грехи, совершенные в прошлой жизни. Иисус прекрасно знал, что все люди унаследовали грех. Но это грех Адама, а не грехи, совершенные ими до их рождения. Из-за греха Адама все люди рождаются физически несовершенными, болеют и умирают Именно от этого греха Иисус должен был избавить человечество.
Иисус не сказал, что Бог намеренно сделал человека слепым от рождения для того, чтобы Иисус однажды пришел и исцелил его. Это было бы цинично и жестоко! Принесло бы это славу Богу? Нет. Но чудесное исцеление слепого послужило тому, чтобы «на нем явились дела Божии» . Это и прочие совершенные Иисусом исцеления свидетельствуют о том, что Бог искренне любит людей. Также эти чудеса подтверждают Божье обещание положить в свое время конец всем болезням и страданиям.
Камиля Овсянникова Тоесть ,если я грешу , то Бог мне все простит , без наказания...?
Наследственность!
Грехи предков.