Психология
Почему если человек покончил з собой то сразу люди думают он больной или идиот?
Самоубийство не происходит спонтанно. Нередко дети, и не только поддавшись отчаянию, решают покончить с собой по пустяковым, с точки зрения взрослых, причинам. Когда кто-то обидел их и они страдают от своей беззащитности, им может казаться, что своей смертью они накажут обидчиков. К мысли о самоубийстве человека приводит сочетание многих факторов, в том числе и скрытых. К таким скрытым факторам относятся психические расстройства и расстройства, связанные с пристрастием к наркотическим веществам, наследственность и нарушения в химическом составе мозга. Когда человек остается наедине со своими проблемами, они начинают казаться ему огромными и неразрешимыми» Прислушайтесь к этим мудрым словам. Не доводите себя до того, чтобы пришлось одному барахтаться в море несметных личных проблем. Ищите кого-нибудь, кому вы можете довериться. Можно обратиться в многочисленные центры помощи, позвонить по телефону «горячей линии» или найти хорошо зарекомендовавшего себя врача-психиатра. Но некоторые специалисты также признают, что хорошим источником помощи является религия. Если твоему другу так плохо, что он хочет умереть, побуждай его искать помощи. И даже если он просил тебя молчать, расскажи о его состоянии взрослому человеку, который мог бы помочь. Хотя это может положить конец вашей дружбе, пусть это тебя не беспокоит. Сделав такой шаг, ты проявишь себя как «настоящий друг», «рожденный на время бедствия» (Притчи 17:17). Ты, возможно, спасешь ему жизнь! Жизнь имеет смысл, и она священна. Так же не стоит забывать что все мы люди ценны в глазах Бога.
Да ничего люди не думают. Насрать им глубоко на всё, что их не касается.
вариантов два: или взять часть вины на себя, или просто посчитать его идиотом. Выбор ясен.
это вздор... у идиотов как раз инстинкт самосохранения работает куда лучше чем у людей вменяемых... парадокс...
Потому, что здоровый и умный этого не делает.
Депрессия - это тоже психическое, хоть и временное, расстройство.
я так не считаю
человек сам сделал свой выбор и никто не в праве его осуждать

Потому что большинство людей настолько глупы, что даже представить не могут, насколько человеку может быть сложно жить. Особенно в России.
Мой друг покончил с собой. Это печально но он был идиот. Из всех выходов из положения он выбрал наихудший. Хотя выбор был.
Точно не знаю ответ на такой вопрос, но тех знакомых и родственников, кто это сделал, очень даже понимаю. Помнится, что только одна мысль обычно приходила - какой смелый оказывается был человек.
Сложно объяснить человеку который спрашивает такие вопросы.