Психология
Почему Анна Каренина покончила с жизнью?
Она любила поезда
Слаб человек
Она была в безысходности, другого выхода она не нашла. Но последние её слова были - "Что я делаю, зачем?" Кстати - я прочла эту книгу, когда мне было... в о с е м ь лет.
Она увидела безысходность той порочной имперской системы, где выдают замуж не по взаимной любви, а вот когда приходит такая истинная любовь, то напротив пытаются еще и осуждать нелепо ссылаясь на святое писание!
Кристюшка Евсеева
А она не проститутствовала всю книгу?
Ольга Посна-Мельник
Хотя сами в грехах выше крыши, несмотря на святое писание.
Это только ей известно...
Автор мерзавец....
Ненавидел жену и таким образом отомстил за все свои страдания....
Ольга Посна-Мельник
Это Лев Толстой мерзавец? Ну ну.
подобные поступки -проявление слабости а не превосходства
Неожиданно приятно, что есть люди кто не только помнит произведение, но и читал его.
Причин много.
Но одна из.
Она была вычеркнута обществом. А жить без общества невозможно.
Было такое отчаяние, что она решилась на такую крайность, не просто самоубийство,
а еще и такое извращенное.. кроме того, она была свидетелем такого ухода человека из жизни, что ярко запечатлелось в ее мозгу, произвело шок и сидело затаившись сидело до поры до времени..
Есть и символ.. А возможно так и было, мы ведь зацикливаемся на событиях, словах и е в силах что-то сделать..
задавлена обществом.. задавлена.. поезд.. это выход.. логичный выход..
Причин много.
Но одна из.
Пагубное влияние морфина, к которому она пристрастилась.
Она была сиротой.
Её выдала замуж тётка по ненужности той.
Сироты чаще слабы пред жизненными трудностями.
Ситуация по роману предстала перед Анной тупиковой. Она не смогла найти в себе силы выйдя из тупика найти новые способы решения ситуации.
Истерика. Поезд. Всё.
Просто не знала - что делать дальше. Самоубийство это самый простой путь уйти от проблем.
На наркоту подсела и крышу снесло! Впечатлительная была, таким трудно выжить.
Не смогла вынести собственного позора
Потому, что страсть губит, спасает, лишь любовь.
подскользнулась и упала на рельсы