Психология
Почему читатели и критики так не любят Анну Каренину? Или я ошибаюсь?
А за что ее любить? Ведь ее даже автор не любил....
Каждый по себе судит. У меня никаких негативов к ней нет. Наоборот-мне монашки не нравяться.
Сначала она была Анной Каренина, потом Вронского, сильно хотелось быть собой, но внутреннего стержня не хватило .Отсюда и печальный эпилог . Да и роль в исполнении Самойловой для тех, кто не читал Толстого, симпатий бедной Аннушке не добавила.
Думают, что она запнулась на рельсах.
При всей искренности образа Анны Карениной, которая не смогла притворяться и лгать, как того требовали законы и правила светского общества ( "Свет не карает заблуждений, / Но тайны требует от них... "), скольким людям она принесла несчастья! Вронский, после самоубийства Анны едет на войну, т. к потерял смысл жизни; репутация Каренина, который занимал высокий государственный пост, навсегда испорчена; сын остался без матери... Да и состояние Анны, которая испытывала лавину противоречивых чувствтв непосредственно перед самоубийством, было близко к пограничному состоянию психики-на грани помешательства. Можно её жалеть, как жалеют больного человека; можно её понять, как женщину... Но принять-трудно.
У графа Толстого все главные женские образы отталкивающие. Отношение автора к женщинам было странным и героини его неестественны (это не нравится критикам) , не вызывают симпатии (читателей).
Это когда из-за любви под поезд. ?
Тяжелое произведение о самоубийце.. .
Мрачно и нежизнеутверждающе.. .
"Пиплу нужен хеппи энд"
Тяжелое произведение о самоубийце.. .
Мрачно и нежизнеутверждающе.. .
"Пиплу нужен хеппи энд"
Ориентация другая.
Да, на самом деле, это все лишь классика. Всем по фигу до Анны Карениной.
не то что люблю.
но и ненавидеть не за что. )
но и ненавидеть не за что. )
Что Вам до нее, милая Одри?
Целую Ваши ручки!)))
Целую Ваши ручки!)))
Образ истеричной барышни.. . думаю не многим нравится....
Вообще-то самоубийц мало кто любит.
Похожие вопросы
- Вот бросилась Анна Каренина с платформы под паровоз. А почему ее яркие чувства были неинтересны Вронскому? О чём «Анна..
- Как вы думаете, зачем Л. Н. Толстой создал роман "Анна Каренина",если главную героиню он представлял читателям...
- Вы будете сегодня смотреть "Анну Каренину" с Янковским в роли Каренина?
- Почему Анна Каренина "плохо кончила" ?)
- Почему, чем "Анна Каренина" так манит мужчин? К. Шахназаров начинает показ (своё видение романа) на ТВ
- Почему Анна Каренина покончила с жизнью?
- Психологи, объясните, почему Анну Каренину играют безгрудые, безтелесные Кайра Найтли, Лиза Боярская нонче?
- Почему Вронский бросил Анну Каренину?
- Почему Анна Каренина не смогла устроить свою жизнь, как Татьяна из Онегина)? С точки зрения психологии
- Почему не все женщины Анны Каренины?
Может быть, поэтому ее и читатели не любят?