Психология

Если Бог может все,почему он не покончит с войнами на Земле?

ВОПРОС ВЕКА!!!!!!!!!
А действительно,ПОЧЕМУ???
С точки зрения философии и логики попытаемся ответить на этот вопрос,который заслуживает самого высокого ранга.
А подумайте,почему Бог должен помогать тому,кто хочет остановить войну??? С таким же успехом он должен помочь и тому,кто хочет войны....
Здесь вся фишка в том,что Бог помогает в В Е Р Е!!!!! А вера всегда предполагает ДОБРО. Так вот,если человек свято верит в это ДОБРО,а в нашем случае остановить войну,от НЕГО и только от НЕГО в святой ВЕРЕ,и от ВСЕХ,кто причастен к этому (миллионы и миллионы людей с такими же помыслами) и ЗАВИСИТ то,к чему Вы призываете Бога!!!
Ангелочек .
Лучший ответ
он не обязан это делать ...он дал волю людям но они ведут себя по свински ...он просто потом накажет не хило тех кто в этом замешан
Потому что это не самое худшее, что может быть.
/Не по наслышке./
Но люди не хотят мира...Он может все,только в выборе мы свободны
Ekaterina
Это будет принуждение.
Значит бог за войны итп итд.)То что хотите вы не всегда хочет бог,уж простите
Походу нет его, или ему пох на землю...
Анна Рассолова
он надеется на людей.т к он передает всю свою прелесть неким.... а в них полный голяк..поверь тем он тебе и ответит. особенно пострадают озабоченные во внимании
Потому, что именно он и посылает болезни и страдания людям, в назидание для других ну или как наказание якобы. Нехочет вот и не прекращает.
Творец создал всё живое во Вселенной, а живое создало религии. Какой имеется ввиду Бог? Творец или бог религии?) Если Творец, то Творцу нужно открыться. Откроются ли Творцу властьимущие и деньгоимущие? Или будут заниматься манипуляциями для сохранения власти и своих денег с помощью религий?)
Свобода воли как бы дана..это наша задача
почти всё время людям внушали, что Бог - это нечто вовне. Отдельное от человека.

но мне ближе вариант, что мы все являемся частью Бога. А еще лучше сказать - части Единого Источника, из которого всё рождается, и в котором всё исчезает.

Поэтому, помощь в самих людях. Внутри...
Арпине !!!!!!!
Потому что мы их начали, мы и должны закончить
христиани считают что это знак того что Иисус скоро прийдет на землю и заберет с собой верующих в него . А некоторые считают что так мы расплачиваемся за грехи.(но это чисто христианская вера , а вот как думают мусульманы я не знаю)