Психология

Когда вы спорите с человеком и думаете, что он, дескать, идиот, то почему вам в голову не приходит, что дурак тут - вы?)

И вообще, как определить, кто прав, а кто - нет, когда вы оба просто пыль вселенская?)
с недавних пор я начала понимать, что этот человек, который мне кажется неправым, в СВОЁМ мире прав. у нас с ним просто миры разные. ;)
Татьяна Кузьмина
Лучший ответ
Не уж то няшка в ком то ошиблась?
*правда Портит Нервы* Перестань меня так называть. С чего вдруг?)
Это типичный эгоцентризм, в перетягивании одеяла, если в споре перешли на личности- все спор пропал
Елена Пахомова
Как-то давно, лет 15-17 назад, с другом начали спорить, доказывая свою правоту. Это был наш первый и пока единственный спор. Он закончился примерно таким диалогом:
- Погоди, что-то тут не так, не может ни один из нас быть настолько упёртым и настаивать на неправильной позиции.
- Точно. Ты что имел ввиду, когда утверждал ***** (говорит о своей позиции)?
- Я так считал, потому что *** (объясняет). А ты?
- А я о *** (поясняет свою).
- Фуууух... Тогда понятно, в чём дело.
На том спор был окончен.

Мораль: С идиотами спорить - чего толку? Спорить с понимающими людьми - поиск решения.
Потому что о том, что я - дурак, мне и так известно :)
Это просто. Если у чела есть аргументы для спора которые реальны, то он не дурак, а если только упертость то....
На этот случай мы играем в домино
никак, у каждого своя правда, все мнения разные, и каждый доказывает свою правоту. Так было всегда... и определить кто прав, а кто нет тоже невозможно... остальные люди думают точно так же)))
Не фуй спорить