Психология

Встретила мнение "Друзья бесполезные люди". Как бы Вы возразили? или согласны?

А если друзья с нашего молчаливого согласия стали как будто членами нашей семьи?
Дарья Крикливец
Лучший ответ
Бесполезны те, кто друзья только на словах.
Я с дураками и роботами даже спорить бы не стала.
Айгул Алиева
Такому человеку не стоит что либо уже говорить. Как было сказано выше
"Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони.
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют."
Доброго дня! Мира и любви!
Владимир Высоцкий
Песня о друге

Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а — так;
Если сразу не разберешь,
Плох он или хорош, —
Парня в горы тяни — рискни!
Не бросай одного его:
Пусть он в связке в одной с тобой —
Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах не ах,
Если сразу раскис — и вниз,
Шаг ступил на ледник — и сник,
Оступился — и в крик, —
Значит рядом с тобой — чужой,
Ты его не брани — гони.
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл;
Пусть он хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал;
Если шел он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной, —
Значит, как на себя самого,
Положись на него!
Алина Полищук
Все дело в том, что мы всегда кого то выделяем из всех и естественно наши ожидания к выделенными нами людьми чутка завышены..., а потом мы глубоко разочаровываемся если наши же ожидания были бесцеремонно попраны, размазаны, растоптаны, оплеваны... и так далее..
Все мы люди и все мы друзья по умолчанию..)
Лично я так ко всем отношусь.., даже когда ругаюсь и матерюсь, или меня ругают и матерят.., я быстро прощаю, не держу зла и не желаю его никому..)
Любите друг друга друзья..., ведь мы все одна семья.))
Если так то и мысли безполезные)
Лао-Цзы рассказывал о пользе бесполезного, и в пример привел дерево которое прожило более трехсот лет, поскольку было слишком сучковато, и на забор не рубили, и на дрова неудобно колоть, так и стало дерево самым древнем в лесу....
Смотря что считать пользой.
Goroshko Anechka