Психология

"Счастье на стороне того, кто доволен". Будете ли вы спорить с Аристотелем?)

мудро. зачастую так и есть. потому что если быть всегда недовольным - в этих эмоциях жизнь и пройдет. а жизнь это и есть время вернее его отрезок который нам дан на какой то период. как мы его проведем -так он и пройдет.
Иришка Селиванова
Лучший ответ
Он прав. Недовольны не будет счастлив.
Неля Докучай
Нет, он прав)
"Счастливы лишь дураки и влюблённые!"
С. Князев.)
Для счастья мало быть довольным, надо НЕ ДУМАТЬ!))
А зачем спорить?" Сколько людей-столько мнений!" - Публий Теренций Афр.
Love- Story
нет) я чисто в диогенову бочку нырну))
Ксюша Трифуля
Может и поспорила, но Аристотель мёртв)))
Нет, не буду.
Счастлив не тот, у кого всё есть. Счастлив тот, кто умеет довольствоваться тем, что он имеет.
Надо учиться ценить то, что есть, уметь прощать, уметь любить, уметь помогать выйти из сложных жизненных ситуаций так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения, а не создавать еще больше проблем, чем было до этого.
Для чего создают Семейные Отношения? Зачем рожают Детей?
Зачем? Для счастья? Так что же не радуются то?
Что же не радуются Счастливой Семейной Жизни?
Lenina Drozd
Хватит, довольно.
Частично согласна, но у него еще есть и другие, например: "Счастье зависит от нас самих".
Да, Аристотель прав.
Чувство довольства неразрывно связано с счастьем и удовлетворением.
Вот как об этом сказано в одной из самых мудрых книг.
" Ведь мы ничего не принесли в мир и ничего не можем из него вынести. Поэтому, если у нас есть пища и одежда, будем этим довольны."
Люди, которые довольны жизнью, обычно не жалуются и не ворчат, положительный настрой защищает их от чувства зависти. А поскольку их желания не превышают возможности, они испытывают меньше стресса и беспокойств.
А тех, кто жаждет богатства чаще всего постигает разочарование и другие беды.
"А те, кто решил разбогатеть, оказываются во власти искушений и попадают в ловушку. Ими овладевает множество неразумных и пагубных желаний, которые приводят к бедствию и гибели. Ведь корень всех зол — любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания." (1 Тимофею 6:6-10)