Психология

Психологи, вы как люди со стороны, рассудите... Могут ли прийти к компромиссу спорящие атеист и верующий?

Я думаю, что верующий не должен спорить
Мария Усманова
Лучший ответ
конечно смогут - если оба вынесут его за скобки.
Да. Видел вчера попа в рясе у банкомата, он деньги на карточку клал. Высшее проявление компромисса между верой и атеизмом.
Для этого им нужно выпить ...МНОГО
Компромисс в том, что Бог есть, но он не творец всей Вселенной, а очень высокоразвитая цивилизация, выращивающая из нас, людей, свою будущую смену.
А идеализированный образ этого реально живого и вполне материального "Бога" получился в религии похожим на сказочного волшебника.
Нина Доргеева
Марина Скоморошко * Бог - карающая субстанция, но в целом вы правы, высокоразвитая цивилизация ввела в человекообразных, свой генетический материал, иначе с чего бы неандерталец так резко, скачком перепрыгнул в гомо сапиен... природные мутации идут постепенно, естественным отбором...
а смысл...?
Вера Рапота
конечно. если в споре будут следовать фактам. а факты такие; что богов придумывают уже тысячи лет.
Nurily@ B
Да мы с Сясей пришли к консенсусу .Даже поняли, что правы оба .Потому что нашли истину. А перед этим спорили до хрипоты .
Лена Кувашова
Нет, никогда сколько что не доказывай верующие доказательств принимать не будут. Это я вам как атеист спорящий с сотней верующих говорю (Спорил в реальности)
Юля Евлахова
Оленька Адясова а зачем спорить? вынесите его за скобки.
Если оба не совсем уверены в своей правоте (сомневаются) и уважают мнения других, то придут к компромиссу-- агностицизму.
Есть Бог или нет-- выше человеческого понимания.
могут на основании ВЕРЫ))) оба верующие, но в разное)
Не думаю, что тут одни психологи : )
Спор о чем? Хотя он все равно вернется к одной теме, могут, конечно, если люди адекватные. Нынче не средние века.
конечно, если верующийй сожгет на костре инквизиции атеиста)))
Ксюша Лашкова