С чьей точки зрения? ;)
С т. зр. атеиста, верующему требуется дополнительная сущность, чтобы справляться со своими проблемами. Т. е. он сам по себе слабее. Верующий же более слабым посчитает атеиста - т. к. он не защищен верой и богом... .
Ну, а на практике ни тот ни другой вариант не дают каких-то абсолютных преимуществ - сильными бывают как атеисты, так и верющие ))
Психология
Кто психологически сильней атеист или верующий?
Тот, кто пришел к своим убеждениям самостоятельно.. . Не фанатик атеизма или веры. Атеизм и вера две стороны одной медали. Сильнее сама медаль.
Верующий... В психологическом, он спокойно уверенней.. не суетлив, и не агрессивен..
Оба слабые. У них обоих есть зависимость от своей идеологии (веры, убеждения...) . Любую идею, веру или убеждение необходимо защищать, а значит это - СЛАБОСТЬ.
Отрицание Бога еще не означает, что атеист отрицает жизненные ценности) )
Те... в ком Веры больше, те и сильнее. Я и тех, и других знаю.. .
Человеку очень важно иметь Веру в себе, но если она имеет агрссию в чью-либо сторону (что происходит между атеистами и верующими в Бога) то... я считаю, что всё это ущербное в крайних проявлениях фанатизма, который наблюдаем в категории "Религия, Вера".
И атеисты верят: в свои силы, в силу Вселенной, в силу законов материальных.. . Так что слабы не верующие, то есть не далёкие умом, не знающие ничего.. . Хотя и они по-своему счастливы:)
Если вы в своем уме, то должны понимать, что в смешанной аудитории такие вопросы не задаются.
Светлана Курбатова
по меньшей мере странная точка зрения... А какой же интересно аудитории необходимо задавать этот вопрос? Исключительно среди атеистов или исключительно среди верующих? ДА, кстати рад за то то что Вы "в своем уме" и видимо поэтому даете такие глубокомысленные ответы )))
Сила Духа не зависит от веры. Я до 30лет не верила в Бога, а сейчас верю. Моё внутреннее Я и мой внутренний стержень не изменились. Главную роль играет то, каким человек пришел в этот мир, его ум, воспитание.
Оба сильны ибо оба сильно веруют, и каждый получит по вере своей.
тот к кому эти две категории идут за советом.
Таки психика человека не зависит от того во, что он верит или не верит. Сильнее тот у кого характер больше закален.
Псих. сила от этого не зависит.
Это все-равно, что стпросить: кто грамотнее пишет - каменщик или штукатур?
думаю атеист. он не подвержен страхам, запретам и правилам