Психология
Почему мужчины.. морально... психологически... сильнее женщин ??
Им другого не остается..иначе нам не выжить
Анна Онищенко
Что за ребус - Им (мужчинам) - говорится от лица женщины? А ник мужской.. Кому тогда Нам ?
Не всегда, далеко не всегда!
Женщины морально сильней мужчин?
Психологически, нравственно и морально что легче, что лучше: гинеголог/уролог-женщина или мужчина ? … Читала где-то, что мужчины не любят сильных женщин. Это правда? И если да - то почему так?)
irc.lv›qna/Женщины_морально_сильней_мужчин копия ещё
2Почему мужчины главные, Публицистика , Девочки, девушки, женщины
Почему мужчины считаются главными. Ответ на этот вопрос дает история и сама природа. Просто потому, что мужчины сильнее. Сильнее физически, морально, психологически. Сильнее своим ролевым поведением, всем своим нутром.
dlya-nas-lyubimyh.ru›publ/pochemu_muzhchiny…5…297 копия ещё
Ирина Кулешова
глупость написали
Ольга Филиппова (Шутова)
«И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12
Вы наверное хотите увидеть какой то конкретный ответ, на который сами настроены а люди отвечают по своему... вот по вашему мнению и нет нормальных ответов.. .
Я тоже не буду оригинальна, мне кажется что вопрос спорный... психологически мне кажется мужчине более хрупкие, женская психика более приспособляемая, она скорее поменяет свою жизнь под мужчину, несмотря на стрессы с этим связанные. чем мужчина что то поменяет в своей жизни. Мужчине, мне кажется это сложнее именно психологически. И непредвиденные проблемы женщины переживают более спокойно, мужчины настроены на результат и помехи на пути к этому результату сильно выводят из себя
Насчёт морали ...ну не знаю, может мужчина и женщина под этим просто разное понимают. Женщины больше нацелены на внешние проявления а мужчины более глубоко переживают эти моменты, вот и кажется что женщины к этому вопросу относятся легче..
Это не так. Женщина намного сильнее и мудрее.
Мужчина думает разумом,а женщина умом.
В следствии естественного отбора.
тут все зависит от каждого конкретного индивидуума однако
Ни душевньiй склад, ни нравственность мужчин не на вьiсоте, о силе и говорить не приходится. Потому своим успехом во всем мужчина обязан женщине.
это же откуда такое заключение?
Потому что сильный пол.
Ирина Кулешова
только по названию
Потому, что если женщина не встретила себе по жизни такого, ей кранты. :)
Ирина Кулешова
убогое мнение самовлюбленного мужчины .КРАНТЫ мужчине ,когда на него валятся проблемы. женщины же справляются
Женщина более эмоциональна. Такими уж нас природа придумала. А вот морально и психологически. . то тут вопрос. ) Мы проистерились, прокричались и все, жизнь в прежнем русле. А вот тот, кто всегда молчит, не известно о какой фигне думает))
Это все зависит от конкретного человека. Отец моего ребенка оказался слабее, чем я, и морально и психологически. Я своего сына с годика одна вытянула, а его папа сломался, царство ему небесное.
а я знаю почему вам так плохо отвечают.. . вопрос задан по идиотски!! ! Как это морально сильнее.. . психологически сильнее?? ? Вы ведь не об устойчивости спрашиваете.. . тогда вы бы так и спросили!!!
могу дать еще один ответ для вашей истерической ржачки: ПОТОМУ, ЧТО ВЫ ЭТО ВЫДУМАЛИ. и мне плевать, что вы обо мне думаете
Потому что мужчины физически сильнее - из-за этого и психологическая сила добавляется.
Ещё у мужчин более устойчивая нервная система, по сравнению с женщинами.
Женщинами больше управляют эмоции - это делает их слабее
Ира Лягушка
глупость сказали
Потому, что он мужчина,ответственный за свой род!
Но таких меньше,чем хотелось бы..!
Ира Лягушка
глупость написали: кабы был ответственным - не убегал бы от беременной подружки
Посмеялись и хорошо. Но женщины эмоционально сильнее, хотя эмоции неверно считаются слабостью.
Неужели ВЫ.. Владимир и правда не знаете ответа на этот вопрос? В чем я очень сомневаюсь..)) )
Сила женщины.. в её слабости, ну а слабость в мудрости. .
у Вас много всего наговорили здесь... читая можно весело провести время) ) чего Вам и желаю.
Мужчина силен , не спорю, но больше физически. Мужчину легко вогнать в комплексы.
Женщина эмоционально сильна и выдержаннее, более терпелива и настойчива, мудра.
Яна Хрылёва
понравился ваш ответ... даже сделал отдельно вопрос на эту тему)
http://otvet.mail.ru/question/96628158
это ваши желания, на деле не так
Женщины психически устойчивее, однозначно. А все остальное- не знаю, может быть
Возьмите книгу ( или ролики посмотрите! ) очень известного психолога и психотерапевта Курпатова. Вот его почти дословные слова: В морально психологическом смысле женщины похожи на персик сверху (то есть вначале) - мякоть, но стоит ситуации ухудшится - мякоть отделяется и появляется косточка плода - она становится невероятно сильной и отражает любые удары судьбы. Ведь за ней - потомство - дети, внуки... она должна их уберечь, вырастить, воспитать! А мужчина. по его же мнению похож на орех: вначале твердая оболочка.... но стоит жизни нажать на нее как следует. сломать ее - там - мякоть - слабая его часть.... Именно поэтому мужчины и чаще пьют, впадают в зависимость и меньше живут.. .
Мнение СПЕЦИАЛИСТА, между прочим...
Нам подыхать раньше чем, женщинам, времени на сопли не остаётся, столько дел надо успеть сделать.
Ира Лягушка
))) ну и подыхайте. в отличие от мужчин, женщины работают ВСЕГДА, даже после основной работы дома. и вот уж женщинам на сопли времени ен остается. как и на сериалы ,коими глаза колят мужчины.
Не с чем сравнивать .
я б всех под одну ямку лопатой не копал.
я так не думаю ...думаю что женщины сильнее, мудрее и более выносливы.... природой мужчины созданы воевать, а женщины продолжать род, а эмоции это защитная реакция чтобы не сойти с ума
Не играет роль половое различие? Моральный устой в том что бы не попасть в отстойник. устоять
У каждого свои слабости, а сила в слабости. В том что бы ангел устоял перед тем на, что он падок. Если конечно хочет стать подобным Богу, а не падшим, как падаль, тварь или зверь. Ведь и тварь и зверь. становятся падалью. даже человек. А Бог нет.
женщина слабее, потому что с пеной у рта бросается доказывать, что это не так))
Ира Лягушка
))) поговорили бы с мужчинами - не такие истерики бы услышали))) глупость сморозили
Женщина - мать своих детёнышей...Она любой ценой будет защищать своё потомство... Готовность к "нападению" у женщины не ослабевает никогда, поэтому, она всегда в форме... По этой причине она более агрессивна, нежели мужчина... И более приспособлена к различного рода переменам... Психологически приспособлена…
Мужчина - воин... Но войны, по счастью, происходят не так уж и часто... Не оставляя мужчине возможности закалить себя в бою... В следствие чего, заложенные самой природой мужские качества подвергаются значительной трансформации, делая мужчин определённо уязвимыми...
И ещё..."Ищите женщину" - говорят французы... Матери и жёны - вот виновницы мужской «деградации»... Первые взращивают женоподобных идолов… Вторые, желая лидировать в семье, используют далеко не популярные и не женские методы и приёмы к достижению этой цели... Подвергая большому сомнению представление мужчин о женщинах, как о слабой половине человечества, нуждающейся в защите и опёке...
Безусловно, моё мнение не распространяется на абсолютное большинство мужчин… :-)
Ира Лягушка
в своих грехах ,проблемах, пороках и прочем виноват сам человек. и в проблемах мужчин виноваты мужчины. а не женщины вокруг
патаму шта у нас есть куй и йайца!! ! и мы можем положить ево на фсьо!! а они (женсчины) не могуть! ! от и фесь сикрет!!!
Библия Глава 4 Стих 17 "Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором я заповедал тебе, сказав не ешь от него, отвергнута земля за тебя, со скорбью будешь питаться от нее во все дни твоей жизни. Терния и волчицы - произрастит она тебе. В поте лица своего будешь зарабатывать на хлеб свой, доколе не возвратишься в землю, ибо прах ты и в прах превратишься."
А если без Библии то мужчина сильнее, чтобы защищать женщину... Но в любом правиле, есть исключения.
Вообще, вопрос ниочем. Кто сильнее морально, человек который пережил смерть всех своих близких, или тот кто 50 лет зарабатывал на семью и поддерживал ее материальное положение, думал о всех, заботился несмотря на болезни и обиды, в болезни и в здравии? Суть в том, что есть люди со слоновьей кожей, а есть те, которые переживают смерть собачки долго и упорно. Кто сильнее, морально и психологически, тот кто спокойно наблюдает за тем как обижают друзей и соседей или тот, кого зарезали в драке, когда он защищал свою девушку? Все относительно.. Кто выжил наверное, тот и сильнее. Сейчас, кстати мужчин больше, чем женщин на планете, насколько я знаю... А я например, не считаю, что Матросов, который грудью закрыл пулемет - был психологически и морально слабым. Он сделал свой выбор - вот и все....
Потому что так должно быть! Вы задали вопрос мироздания, который не имеет ответа в человеческом понимании. Трава-зеленая, небо-голубое, мужчины- сильнее!
Мужчины благороднее и добрее,поэтому они сильнее и одновременно слабее женщин.
Ира Лягушка
глупость написали
Мора́ль — общепринятые традиции, негласные правила — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.
Понятие «психологически сильная личность» является недостаточно прозрачным. У каждого человека возникают в связи с этим понятием целый ряд ассоциаций: уверенность, спокойствие, самодостаточность и независимость, сильная воля, эмоциональное равновесие, умение выдерживать стрессовые ситуации, самообладание, умение выбрать оптимальное решение в сложный момент. Действительно, все эти качества являются различными гранями психологически сильной личности, а само это понятие — составным.
Таким образом, на 100% оба понятия характеристику явления не дают, всё зависит от точки обзора смотрящего.
Бонапарт - "силен психологически", "силен морально"? Даже среди русских находились те, кто после 1812 года Наполеона превозносил, не говоря о его приспешниках. Разумеется для них он сильнее любого во всех смыслах. Так же как женщины из солидарности будут хвалить женщин.
Возьмём Зою Космодемьянскую. Гитлеровцы её трупу отрезали грудь, вот сколь ненавистна она им была. А для нас - героиня!
Напрашивается вывод - и женщины, и мужчины сильны одинаково, ибо общество даёт им силу, кому сколько положено. Я говорю об истинной силе, с которой следует брать пример. А среднестатистические говнюки и красавицы-чудовища нас не интересуют.
не зря же их называют слабым полом! Они духовно тоньше, а значит и ранимее
мужчины физически сильные, могут тонну поднять, а вот морально и психологически они даже слабее, нас, женщин.. . чисто мое мнение ))
Кто такое сказал?))мужчина не сильнее!если женщина от расставания например проплачет,погуляет с подругами магазин..ну пара неделек и остынет
Мужик будет в этом случае говорить что все офигенно! А сам будеь мучаться. Или уйдет в далекий и глубокий запой.
Юля Тарасова
не правда. мужик пойдёт в отрыв с друзьями по клубам, саунам, бл*дям. три дня и снова в форме!
Не думаю, что мужчины сильнее. Может быть у меня не очень большой опыт в общении с мужчинами, но мне кажется,что они так же ранимы, а где то не так уж и сильны духом. и чем круче "мачо", тем он в душе слабее. Просто статус мужчины обязывает казаться сильным.Не каждая женщина войдет "штопор" из за разрушенных отношений- мужчина может. Не каждая женщина бросится в первый же вечер искать искать утешения в объятиях нового поклонника...
Ольга Евгеньевна
просто Ты таких себе выбираешь...
а почему? это уже другой вопрос...
А всё просто как божий день - ТЕСТОСТЕРОН и правильное Мужское воспитание.

Ира Лягушка
декларация хороша, только вот жизнь доказывает вашу неправоту
Юля Тарасова
ай, красава!
а я тебя считаю сильным, а некоторых - нет... и как быть... вопрос про всех же мужчин..? .
кстати, я помню правильный ответ... требование общества к воспитанию мальчиков... не знаю... все так индивидуально...
Наверное так повела нас эволюция
п. с. да, тут большое кол-во обиженных женщин
По-моему морально женщины сильнее мужчин! и психически, мужчины чаще раскисают и уходят в запой а женщины подепрессуют пару дней и все))) Это физически они сильней, но никак не морально-психически!
потому, что вы, мужики, залететь не боитесь!
Какая глупость)) ) большего бреда я ни читала)))... В это бы хотелось бы очень верить, но уж не верится как то увы и пишу это не для того, чтоб обидеть мужиков.
Как среди мужчин есть никчемные тряпки, так и среди женщин есть такие которые многих мужчин могут морально сломать.
своего мнения нет
Мужчины сильнее физически, но никак не морально и психологически.
Да ладно? меня дак парень зашитить не может сразуже за меня прячется похоже я что то пропустила.