Психология

Почему мужчины не любят сильных женщин?!

Мне тоже казалось так.
Но - любят. И ценят за силу. И даже (будучи сами сильными) гордятся ее силой. И к помощи прибегнуть не стыдятся.
Лариса Тассо
Лучший ответ
Если мужчина силён сам, то почему не любит?
Мария Гребенюк
Очень любят... просто иногда пасуют... и очень недолго.. .
А остальные клиника...: -))))))))))))))))))))
Fatima Sanakoeva
За лозунг - "Саморазвитие важнее самопожертвования! "....и за "самодостаточную самовостребованность"....моё такое ...
отчего же вот с такой уже пару триндесятков лет живу - -насяльника
Любят, но не так как ...
Как раз наоборот!...
какой бы сильной женщина себя не считала... мужчина всегда чувствует над ней превосходство... всё остальное женские отговорки.. оправдание невнимания к своей персоне..
сильный мужчина-полюбит-сильную женщину...
Лина Крюкова
Это средний мужчина не любит. Если сильный мужчина и женщина такая же, то любит. Если сильная женщина, а мужчина ну так се, то тоже любит. А у среднего гордость страдает, так как все заявы о себе превышают его возможности. Вот и не любят, потому что с. женщины враз на место ставят. Сам таких не люблю, хоть и не женщина.
Любят. Только маленькое "но" , -сила должна быть женской все-таки. Мужиков в юбке воспринимают как соперников, тут не до любви.
Потому, что они слабые за редким исключением. Трудно чувствовать себя настоящим мужчиной с женщиной, которая может все, умнее, энергичнее и т. д.
Главное чтоб женственна была, а сила вовсе не помеха.
Систематическое истребление нескольких поколений мужчин и как следствие женское воспитание и инфантильность----требует слабого и специфического окружения, на фоне которого можно казаться достойными. Женщины за тот же период времени прошли свой путь селекции.
Я бы тоже хотела знать ответ на этот вопрос.. . Подозреваю, что рядом с нами они в таком случае чувствуют свою реальную уязвимость и слабость...
Сильных любят, а вот властная женщина -на любителя.
Наверное, потому же, почему женщины не любят слабых женоподобных мужчин, так уж природой заложено. Кроме того, многие из тех, кто называет себя сильными женщинами, по сути являются фригидными стервами.
Это вы завидуете... попробуйте стать сильной - поймёту свою ошибку.))))
Анастасия .
Женская сила в слабостях-это мужчины и любят в женщине)