Нечто между... среднее..
Религиозный фанатик не видит ничего кроме догматов веры.
Атеист отрицая религиозные представления. ограничивает свой кругозор познания.
Психология
Кто более близок к познанию мироздания... атеист или верующий? психология.
Атеист. Верующие слишком зациклены на своих "священных текстах", всё сверяют на предмет соответствия с ними, в штыки воспринимают всё, что им противоречит. Очевидно, что всё это очень мешает познанию...
боюсь что всё мироздание для человека как и его понятие заканчивается после его смерти )
так все скажут что они ) а например неверующий и скажу что атеисты а верующий скажет что верующие )
Каждый человек близок. На эту тему есть интересные видеоматериалы. Стоит понять суть, и ты творец собственной жизни)
Оба
Кто на небесах ответы не ищет
Жаждущий познаний..))
У . людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:18—20). Истинный Бог бесконечно велик, и люди не в состоянии постичь его своим умом. Творение никогда не сможет сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей (Рм 11:33—36)
Человек с совершенной логикой вещей , логика это машина времени , сассуждая о картине тайная вечеря можно на основе увиденного многое обьяснить и прочувствовать и как бы перенестись в тот момент.... Мария Магдаленя не просто так опирается на плечее Иисуса , из этого следуют другие выводы...!!! Не так ли эксперт по картинам ?...)
Все равноудалены
Атеист. Верующий то и дело, что будет заявлять о существовании неизведанного и несушествующего, а атеисты-геологи хотя бы руками к останкам наших эволюционных предков сумели прикоснуться