Психология

у каждого человека есть свой кусочек счастья?просто не каждый им доволен?

Елена (((((
НЕ каждый видит в этом своем "кусочке" именно счастье))))
Инга Найт ( Inga Night)
Лучший ответ
Елена ((((( а надо,да?
Сдвиг 2-х понятий "счастье" и "радость". Радость - явление временное.
Счастье - перманентно. Мы можем и не замечать своего счастья (здоровье близких и собственное, наличие детей, хорошая работа и т. д. ) все познается в сравнении, или когда это потеряешь. Чтобы выстроить свою иерархию ценностей, представьте, что живешь последний день, все сразу встанет на свои места. Надо радоваться тому, что имеешь сейчас и через это быть счастливым
Счастье всегда присутствует в жизни каждого человека, только к нему нужно стремиться, его надо видеть, ощущать и проявлять.
В человеке заложена жажда иметь больше, чем он владее на данном этапе. Именно поэтому он и движется вперед. Аха! Сейчас - удовольствуется он "Кусочком"... Всего, много, и - поскорей! :0))
Р*
Руслана ***
Человеку всегда чего то мало... получаешь то к чему стремился.. проходит время.. опять плохо мало.. но может это и хорошо.. не останавливаешься на достигнутом)))
Если не доволен своим кусочком счастья, то какое же это счастье? Может быть, не стоит тешить себя иллюзией, что счастье есть у каждого, но не каждый его видит, а искать свое счастье, стремиться к нему, найти его для себя, чтобы даже вопросы не возникали, счастье ли это.
Конечно! Ведь у каждого в гороскопе есть Юпитер и Колесо Фортуны, надо только знать в каких домах их искать...
Зависит от жадности ...
Zh. A.