Счастье - понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Из этого замечания, мы можем сделать вывод, что, как бы мы не старались, каким бы изумительным воображением мы бы не обладали – более двадцати, нам не набрать.
Все наши желания начинаются с раннего детства и не прекращаются до глубокой старости.
Желаниям этим можно дать другое определение – воображение. Человеческое воображение – это функция создания. Оно не идет не из подсознания и не из ночного мира снов. Воображение – это сознательное действие. Часто оно является результатом тайных желаний, которые требуют выражения. Поэтому мы обязаны отвечать за наше воображение. Если мы позволим воображать себе неправильно, дьявол поможет нам зайти глубже в неправильное воображение. Если мы желаем воображать правильно, то Библия, Бог, Иисус и ангелы помогут нам войти в правильный мир воображения. Воображение – это сила задумывать, давать выражение образам и мечтам, которые можно переместить из мира воображения в материальный, земной мир. Как в сказках, мы мечтаем стать знаменитым футболистом/спортсменом, популярной певицей, богатым человеком, любимым, неотразимой красавицей, и менее прозаичные из нас: человеком – невидимкой или могущими (не умеющими, а могущими) летать, читать мысли других, или, наконец, знать, что будет в будущем, независимо от времени – через минуту или через год.
Всё это нам знакомо. Это нормальное явление. Очень часто единственный путь ощутить реальность чего – то – это вести себя так, как если бы мы его уже ощутили. И я знаю таких людей, которые благодаря своим мыслям/ мечтам добились того, о чем мечтали. Но, к сожалению, не «получили» счастье. Я знаю и знал таких людей, которые не прекращают гоняться за счастьем. Но, как сказал Аристотель - «Однако за счастьем нельзя гоняться, и те, кто это делает, обычно терпят неудачу. Поэтому так важно понять, что же такое счастье и как его обрести. Мы можем сказать, что чувство счастья приходит к нам в момент исполнения наших желаний. Когда мы голодны, нам хочется есть. Когда мы находим пищу, наше желание удовлетворяется, и мы счастливы. Если мы любим кого нибудь, мы скучаем без этого человека и хотим быть вместе. И когда мы встречаемся, мы счастливы. Счастье - естественный результат исполнения нашего желания. Однако верно ли, что исполнение любого желания принесет вам счастье?))
Психология
счастье - на староне того, кто доволен?
Счачтье не на стороне, а внутри того, кто счастив...
Счастье - на стороне того, кто это счастье принял. Кто решил быть счастливым.
у тех, кто борется за него, и даже если и не достигнет, то он - всегда в погоне за ним... всегда со своей светлой мечтой и целью.
Счастье на стороне того кто умеет его разглядеть и принять.
Быть довольным и благодарным Богу за все, что у тебя есть - это счастье.
на стороне тех, кто с ним рядом
Похожие вопросы
- Счастье — на стороне того, кто доволен собой?) *
- у каждого человека есть свой кусочек счастья?просто не каждый им доволен?
- "Счастье на стороне того, кто доволен". Будете ли вы спорить с Аристотелем?)
- когда женщина бывает "довольна"?
- Продолжите что для вас счастье,Счастье - это...?
- Какое оно--определение--простого человеческого СЧАСТЬЯ?
- Счастье, это так просто, как?. . ) Счастье - это Миг, или состояние Души?. . )
- я не довольна собой
- Почему люди ищут счастья в одиночку и не создают институт счастья, партию счастья, политику счастья? +
- О Счастье... А может быть Счастье начинается с осколков? Добрый вечер)