Я изначально верю людям, если они несут чушь, укладывающуюся в рамки моих познаний и допущений.
И если в их рассказах они не являются единственными правыми, потому что так обычно не бывает.
Психология
Как вы обычно понимаете, что правда, а что ложь, если они умеют маскироваться?
интуитивно как то
Ljudmilla Sidorova
Интуиция всегда правдива на50%...
Женскую интуицию не обманешь.
Опыт.
Сразу трудно, верить хочется
Правда то, что отражает или связано с действительностью, все остальное ложь: клевета, домыслы, конспирологии, спекуляции, фабрикации, искажения, т. е. выдаваемое желаемого (своего) за действительное
По глазам, глаза не умеют врать и сердцем.
Своими глазами вижу. Главное себе доверять.
"Шила в мешке не уташь!", как говорят в народе. Ложь рано или поздно проявит себя, ибо...

Кристина Джалалова
Это глупая формулировка... так можно всю фантастику отнести ко лжи... да и вообще любую художественную литературу...
В основном у всех одни заблуждения... которые они считают правдой. Тут отличать ничего не надо.
По плодам.
да я не понимаю. она сама о себе щаявит
Внутреннее чувство...
Плохо маскируются
существуют житейские тесты, обрядовость, ритуалы !
чую сердцем принимать или отвергать (нравится или отврат)
Это их проблемы. Я всегда делаю только то, что хочу.
Обычно я не понимаю и безоговорочно искренне верю к сожалению маскировки надолго не хватает и обычно все рушится, бывает грустно )))
У человеческого Существа два Управляющих начала Сущностное=Телесное=Животное и Духовное=Человеческое. Наличие Сущностного Инстинкта=Законов Самосохранения тела даёт нам безошибочно понимать холодно или горячо. А, Духовные Инстинкты дают нам безошибочное понимание что хорошо, а что плохо! Жаль, только что не у всех Дух=Человеческая Личность бодрствует и способно управлять мозгом... да, и не у всех она предусмотрена природой!!!
так ложь всегда на лице написана
Логика. Время.
Для целомудренной девушки любая маскировка лжи обречена на неудачу. "Она сердцем чует!" (Черная кошка))
Используя личный опыт и некоторые психологические приёмы, один из которых, называется 'Наблюдение'.
так если маскируются - то фиг его поймешь, врет ли, или нет. такие дела.
По человеку определяю! если человек\путин\ 20 лет врет или кто-то другой в округе рядом с тобой так определяю "
По разговору по лицу и по человеку например лучший друг не будет врать или продовец консультат он та точно будет врать чтоб продать товар
Наращивается со временем.