Психология

Почему у мошенников нет "синдрома самозванца"?)*

T T
Жили-были три мальчика.
Одного звали Толя, другого Коля, а третьего Саша. Все они были из Деловых семей, где у родителей много дел по работе, и у них нет времени на сыновей, только в разные школы их отдали, находящиеся в одном городе, и всё. И естественно с детства мальчикам не внушали типа: «Будь добрым», «будь хорошим», «Где твоя совесть?», «Как тебе не стыдно?!», и так далее, а потом родители в один прекрасный день вообще сказали своим сыновьям «Ты мне не нужен!», и мальчики пошли во двор думать о жизни. Так как Коля очень любил делиться своими переживаниями, то он подошёл к Толе, и всё ему рассказал, но их разговор услышал Саша, и поскольку был очень любопытным спросил у мальчиков, что они обсуждают, потом мальчики разговорились, потусили вместе, обменялись контактами для созвонов в будущем, и разошлись по домам. Потом на следующий день Саша, гуляя по улице увидел объявление, в котором было написано «Требуются подростки на работу. Нужно 3 человека.» «О! Приглашу Толю и Колю!» - подумал Саша, и, вернувшись домой позвонил им. Друзья согласились пойти с ним, и на собеседовании выяснилось, что на работу требуются аферисты, и после собеседования Толя спросил: Ребят, может не надо туда устраиваться? А полиции мы что скажем, а родителям?! Нам же всего по 16! А ребята ему отвечают: Да ну, эти взрослые такие занятые! Не хочешь с нами - мы Олега можем позвать! Толя ответил: Нет, спасибо, я с аферами дружить не собираюсь! И ушёл. Потом через пару дней Толю позвали работать в честную компанию с возможностью бесплатного обучения в любом колледже. А у Коли, Саши и Олега всё пошло на перекосяк: сначала начальник отказал в выплате, и полиции их сдал, потом у Коли папа умер (
Сейчас Коля, Саша и Олег сидят в тюрьме, и думают: Толя был прав...
А Толю повысили в зарплате, так как он много работал, и дали ему возможность учиться в МГУ, и работе уделять столько времени, сколько не нужно уделять учёбе.
Вот так вот!
Алеся Пихейчик
Лучший ответ
Лидия Кобелева