Психология

Является ли тело нашим "Я" , если оно дано нам на время?

Наше Я - мозг и сознание)
Тело - дополнение, инструмент питания мозга, созидания, взаимодействия с окружающей средой и размножения)
Галина Дорина
Лучший ответ
нет это просто носильщик души
Нет, конечно, не является. Тело это просто механизм, кукла, который оживотворяет душа своим присутствием в нем. Вот она и есть Я. Было бы странно применить понятие Я к "глупому" телу. Даже учитывая, что у него вообще то есть мозги. Мозги, да. Но не ум)
"Я" это воля
Natfullina Helena
Тело является вашим Я даже в том случае, если вы по большому счёту СВИНЬЯ
Тело лишь помогает выражению Я. Моё тело, мои мысли, мой разум, моя душа, это всё конечно моё, но не Я. Я находится вне явного мира.
огорчу, вы тоже даны на время, пропорционально телу
Ala Gligor
Разумная душа - это я человека, а тело - тест драйв души))
Доброго дня)
Mama,papa Королевы
Анастасия Депутат Доброго дня!:)))
Тело - это просто оболочка) не более того и она зависит и химического взаимодействия и от физических законов, а разум - это собственное Я и вот оно совсем другое дело!)
Надежда
Эмоционально-чувственное тело не имеет своего восприятия, оно является телом, реагирующим на то, что приносит нам три вида опыта. Эмоции — этой реакции чувственного тела на мысли, чувства — это реакции эмоционально-чувственного тела на прямой непосредственный опыт, и духовные переживания — это ответ на опыт нашей души, которая является контрагентам всей нашей духовной жизни.
тебе шляпа не жмёт?
Оно носитель нас.
Настя Пак