Психология

А если бы не баллы и статусы - качество вопросов сильно бы изменилось ?

Баллы со статусами имеют здесь некий стимул - повышение в статусе. Но это в начале, на низших статусах.
Баллы-то ладно, они сами собой при ответах начисляются. А погоня за статусами, особенно Гений с ВР имеет отрицательный эффект. То, во что превратилась Психология за последние лет 5-6 (может, и 7), словами не передать - из-за погони за этими статусами превратилась вместе с Юмором в вотчину накрутки. Именно бестолковые вопросы накрутчиков (что-то наподобие "А вам купить мороженое") превратили некогда одну из самых интересных категорий (ФН в целом) неизвестно во что.
Надо или вернуть КС (хотя бы в части, что Гений и ВР должны получать ЛО от разных авторов вопросов, а не от3-4), или упразднить эти статусы - погоня за дутым КПД закончится. И бестолковых вопросов ради возможности выбора ЛО должно стать меньше.
Юлия Фёдорова (Колокольцова)
Лучший ответ
Любовь Захарова Да нахера они вообще нужны эти баллы?
Качеству вопросов мешает другое.
Тоо Жас - Ерке
тут многие на зарплате
Думаю, да. Многие бы отпали. Раньше же были баллы и единица; -)
Не было бы такого интереса)

а что Вы всех пролайкали, а меня не лайкаете? ( Вы что на меня обиделись? Что делаю замечание вашей русофобии? Ну не нравится мне когда всех матерей России называют "быдлами"? ( Вам думаю тоже бы не понравилось если бы я говорил, что все кореянки шлюхи?

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
Притчи 9:8 — Притч 9:8

ещё лучше (
Guzal Rakhimova
Да ну... Глупость баллами и статусами не стимулируется. Ситуацию мог бы изменить репутационый рейтинг.
Ириша Негода
Надира Абдельдинова А Злой чем тут занимается ?)
Банальная карусельщина .
До этого Татьяна ему лошки задаривала, потом Маша . А до этого вереница таких было .
Если отменить лучший ответ, то люди станут ближе и раскрепощённее