Психология

Вот сижу и думаю... спросить или нет?) вн

Сегодня увидела женщину, мать маньяка (настоящего, в 90х орудовал.. ( Такая ...как будто нет её вины в том, что её сын угробил столько молодых жизней! Или действительно нет?
Я вот сомневаюсь. Мы живём рядом, как-то слышала в автобусе как на мальчишек орала, грубо, таким тоном... бррр. Ну шумные, толкались... дети же.
Ну так ваше мнение, есть её вина или такой уродился?
прямая... вина... и ответственность...
90% маньяков вырастает в авторитарных семьях...
особенно, если семья не полная...
ребенок с детства терпит насилие,
грубость, издевательства, унижение...
при отсутствии любви и заботы...
и тут три варианта... развития событий...
если ребенок слабый психически...
то его это... ломает...
и он становится... безвольной тряпкой...
маньяком... такой не будет...
скорее подкаблучником, пьяницей...
или пассивным гомосексуалистом...
если ребенок сильный... "в маму "(...
и волевой, сообразительный...
то он будет терпеть, работать и... ждать...
свободы...
вырастет... тираном, диктатором...
а вот если ребенок сильный, но распущенный, развращенный...
из-за педагогической запущенности таких детей...
как в вашем примере и в примере "ХамелИон"...
то он будет терпеть, злиться, ненавидеть, накапливать...
завидовать власти над ним матери, родителей...
и мечтать... когда нибудь... так же...
вволю поиздеваться... над более слабым...
будет воображать, смаковать в своих мыслях...
варианты расправы...
это и есть... потенциальный маньяк...
начинают они, обычно, с издевательства над животными...
над младшими школьниками...
а когда войдут в полную силу...
идут на преступление...
причем... никогда не признают свою вину...
жертва у них... всегда... сама виновата...
Елена Гришина
Лучший ответ
ее
Лиза Дудникова
Конечно есть. Яблоко от яблони
Elena Dremina
Ну с таким подходом надо винить Бога это он во всем виноват епта
Светлана Денисова Бог то при чём? опять что то вычитал?))) о чём я и не думала
Ну спросишь... будешь послана. И что тебе это даст?
Светлана Денисова ну как... я виню её,а интересно вообще люди что об этом думают
Это не ее вина..
это результат влияния системы на естественный процесс развития ..
у меня одноклассник был, родители "ангелы" прям, мама преподаватель литературы и истории, папа полковник МВД..., а он вырос отморозком, набил тату себе на веках "хули смотришь" и последний раз о нем слышал..., что он в пресс хате в тюрьме ломает арестантов на срока.. (
это не воспитание.., это что то иное..
Светлана Денисова ужас...
может у неё обратный процесс на детей пошёл из-за сына
не знаю
но она точно не ангел))
вины нет, моральные уроды и пр. идиоты такие от врожденной работы мозга, а винить природу глупо
Нина Карасева
Это внутривидовая борьба - она является наиболее напряжённой, так как особям одного вида нужны одни и те же ресурсы для существования.
Внутривидовая борьба особенно обостряется при повышении плотности населения - более сильные подавляют более слабых, обрекая их на нищенское существование
Источник: "Законы внутривидовой борьбы за существование"
Она его и вылепила видимо, систематической тиранией