Психология

Почему люди говорят о том, о чем только предполагают и стараются показать, что это истина? Никто же не знает ничего

наверняка
Aaaaaa Амренова
Никто (=«бог») не знает ничего (=«бога»). Глаз не видит глаза.

Но вы (судя по всему) вовсе не «бог» (=не никто). Вы – жалкое «кто-то».
Почему? Потому что вы говорите лишь о том, о чем только предполагаете, но стараетесь показать, что это истина.
На самом деле вы (вот именно) ничего (=«бога») не знаете.

Почему "люди" говорят о том, о чем только предполагают и стараются показать, что это истина?
Потому что они (=ваше отражение в зеркале) берут пример с Вас.
«Мы — эхо, мы — эхо, мы — долгое эхо друг друга».

Вы немного тронулись Умом (=ваша крыша поехала в Путь). Вам стало казаться, что вы что-то знаете.
Например, вы знаете «людей», которые «говорят», «предполагают», «стараются показать». А между тем вы (прекрасно) ЗНАЕТЕ, что «никто не знает ничего».
Никто не знает, но не Вы (Вы – исключение). Вы знаете и выведете (на-конец-то) нас на чистую воду. Покажете нам (Кузьке) «кузькину мать».

А кто наша (Кузьки) мать? Вы. Мы-то знаем, что Вы – наша (Кузькина) мать. Вы показались, раскрылись. Вы – «явление Христа народу».
Каким образом вы так (неосторожно) являетесь нам (под горячую руку)? Вашими вопросами, в которых Вы жонглируете словами, в которых нет абсолютно никакого смысла (нет никаких знаний).

«Люди», которые «говорят», «предполагают», «стараются показать» - всё это лишь (сплошной) туман в вашей голове (в мозгу), которому вы (сами же) показываете (в кармане) фигу. Вы (с упоением) ведёте «внутренний диалог». Может хватит уже? Может (снова) станете «богом»? И вот тогда и будете – «никто, которое не знает ничего». Но (судя по всему) вам это не грозит. Вы ещё не наговорились.
«…
Ах, было б только с кем,
Поговоpить!..»

Ну, спросите нас (=самого себя) ещё о чём-нибудь. Хотя мы и знаем ничуть не больше Вашего, но (ведь) и ничуть не меньше! Вы (Кузькина мать) – наш источник (неиссякаемый? родник, кладезь) знаний.
«Поговори хоть ты со мной, гитара семиструнная,
Вся душа полна тобой, а ночь такая лунная…»
Иришка Воронкова
Лучший ответ
Последнее выражение неверно в корне: люди знают что знают - прото некоторые при этом ещё верят.
Ольга Качехина
Фиг ней, с истиной... Хоть бы предполагали бы о предмете в логической честности, а то предполагают чаще всего спекулятивно "себе в карман"...
Nazira Abdildanova
Aaaaaa Амренова Это от того, что эго затуманивает взгляд и навязывает двойные стандарты
Ну, это, как с ковидом .
Проблема то общая для всех, а пути ее решения у всех разные .
Я имею ввиду не решение связанные с болезнью и ограничения .
А экономические решения которые каждая страна выбирает индивидуально . Мне кажется, что самые бездарные решения были в странах СНГ .
Aaaaaa Амренова Это нарочно все. Геноцидят нас, но мы не сдадимся )
В процессе Жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.
Мне не нужны наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты, снотворное.
Это хотя бы могут понять?

Женщина имеет право испытывать оргазм во время секса только с 1 Единственным Спутником Жизни в этой жизни, а не поочереди с Каждым из многих Мужчин.
Юлия Сытник
Думают, что истина. Предполагать - этому же надо научиться.
Nino Vardzelashvili
Каждый знает только то, что испытал на собственном опыте. И, конечно, уверен, что это истина
Не все люди разумны, именно по этому.
Анжела Angel
Каждый говорит опираясь на свои опыт, а опыт у все разный и чаще старшие стараются навязать что либо опираясь на опыт. Тут только одно остаётся прислушаться и поступить по своему так как тебе потом разгребать
Кто знает - тот молчит...