Психология

Что делать с обидами людскими..? Уже не знаешь как и что сказать, чтобы не обидеть)

Маша Климова
Разве это ваши проблемы? Пусть обиженный думает, как ему не обижаться
Екатерина Полянская
Лучший ответ
Маша Климова мне все время кажется, что я слишком жестко разговариваю)
Екатерина Полянская Оу... А это уже ваши проблемы)
да будьте собой и все
Gumi Urunova
Делай что сможешь.
Для всех хорошенькой не будешь.. а подстраиваться-терять себя. Обычно извиняюсь, но стараюсь с такими не общаться.
"На обиженных воду возят"- Эта пословица иллюстрирует бытовые обстоятельства: грубых, невежливых водовозов, обижающих людей, наказывают тем, что принуждают их работать бесплатно.
Monika
Перед каждой фразой добавлять "Я одын умный вещь стажу, Вы только не обижайтесь..."
Н2
Наза 2012
"На обиженных воду возят" - это их, а не Ваша проблема. Не позволяйте людям "сиропиться" - это они манипулируют вами. "Встала и пошла!"
От обиды болеют... От злости тупеют... А от любви молодеют.
Мария Суслова
Всем не угодишь, живи Свою Жизнь. Если кто - то обижается - это только его Проблема.
Мультики смотреть львы теперь на журавлей обижены на половину стрижены
Надо смотреть что говорят, может там реально жесть и обида это минимум что могут сделать, могут ведь и побить))
Вы не конфета чтобы нравиться всем. Делайте то что вам нравиться, не делайте то что не нравиться, говорите сразу что не нравиться, говорите только про себя, отвечайте только когда вас спрашивают и отвечайте на конкретный вопрос.
Если не хотели обидеть, то это проблемы обидевщегося. Люди часто думают, что весь мир вокруг них вращается, и надумывают себе обиды, где их нет. Если намеренно обидели, то извиниться!
Забить. Люди неуравновешены.
Роза Кожокарь
...может проще спросить на что обиделся человек, в понимании одного это шутка и шутят даже не задумываясь -просто убеждены что это смешно, например: предпочитают только пошлые шутки, ну так и шутить надо так везде и со всеми, так сказать не делать исключений - то есть везде и не лукавить) и думается, что "ценители" появятся обязательно, а когда так же с ними пошутили пошло и смешно возникает неприятное ощущение и уже кажется, что к ним это неприменимо, тогда почему в понимании другого должна кажется шуткой, может потому слишком навязчивый акцент употребляется, который шутник и не замечает уже.
Деликатный и воспитанным быть никогда, конечно, не помешает, но кто может меня обидеть, если я не хочу обижаться?
Начни издалека и подбирайся к самой сути! Если что скажи что пошутила! : )
Almira Kaparova
Маша Климова например я говорю коллеге: За меня мою работу делать не надо!
фигли она лезет?))
Кого обидела?))
Елена Т
Ирина Стрельцова Это риторический вопрос ) так как обижается тут только она, а потом мстит неумело )
И главное сказал же в шутку, а она уже раскрутила до абсурда ))) Это талант надо иметь такой )))
Маша Климова коллегу на работе)) сегодня) пошла надувшаяся))