Психология
Что делать с обидами людскими..? Уже не знаешь как и что сказать, чтобы не обидеть)
Разве это ваши проблемы? Пусть обиженный думает, как ему не обижаться
Маша Климова
мне все время кажется, что я слишком жестко разговариваю)
Екатерина Полянская
Оу... А это уже ваши проблемы)
да будьте собой и все
Делай что сможешь.
Для всех хорошенькой не будешь.. а подстраиваться-терять себя. Обычно извиняюсь, но стараюсь с такими не общаться.
"На обиженных воду возят"- Эта пословица иллюстрирует бытовые обстоятельства: грубых, невежливых водовозов, обижающих людей, наказывают тем, что принуждают их работать бесплатно.
Перед каждой фразой добавлять "Я одын умный вещь стажу, Вы только не обижайтесь..."
"На обиженных воду возят" - это их, а не Ваша проблема. Не позволяйте людям "сиропиться" - это они манипулируют вами. "Встала и пошла!"
От обиды болеют... От злости тупеют... А от любви молодеют.
Всем не угодишь, живи Свою Жизнь. Если кто - то обижается - это только его Проблема.
Мультики смотреть львы теперь на журавлей обижены на половину стрижены
Надо смотреть что говорят, может там реально жесть и обида это минимум что могут сделать, могут ведь и побить))
Вы не конфета чтобы нравиться всем. Делайте то что вам нравиться, не делайте то что не нравиться, говорите сразу что не нравиться, говорите только про себя, отвечайте только когда вас спрашивают и отвечайте на конкретный вопрос.
Если не хотели обидеть, то это проблемы обидевщегося. Люди часто думают, что весь мир вокруг них вращается, и надумывают себе обиды, где их нет. Если намеренно обидели, то извиниться!
Забить. Люди неуравновешены.
...может проще спросить на что обиделся человек, в понимании одного это шутка и шутят даже не задумываясь -просто убеждены что это смешно, например: предпочитают только пошлые шутки, ну так и шутить надо так везде и со всеми, так сказать не делать исключений - то есть везде и не лукавить) и думается, что "ценители" появятся обязательно, а когда так же с ними пошутили пошло и смешно возникает неприятное ощущение и уже кажется, что к ним это неприменимо, тогда почему в понимании другого должна кажется шуткой, может потому слишком навязчивый акцент употребляется, который шутник и не замечает уже.
Деликатный и воспитанным быть никогда, конечно, не помешает, но кто может меня обидеть, если я не хочу обижаться?
Начни издалека и подбирайся к самой сути! Если что скажи что пошутила! : )
Маша Климова
например я говорю коллеге: За меня мою работу делать не надо!
фигли она лезет?))
Кого обидела?))
Ирина Стрельцова
Это риторический вопрос ) так как обижается тут только она, а потом мстит неумело )
И главное сказал же в шутку, а она уже раскрутила до абсурда ))) Это талант надо иметь такой )))
Маша Климова
коллегу на работе)) сегодня) пошла надувшаяся))