Психология
Что вы делаете с обидой? Терпите, преживаете, сами наносите, или ...
если я точно знаю что человек никогда не поймёт, просто забываю его .Но моя проблем а в том что я не общаюсь с теми кого не люблю, а те кого люблю, они в любом случае внутри всё понимают ) . Так что я просто занимаюсь своими делами пока не соскучились они или я и при встрече мы понимаем и прощаем друг друга )). Есть страшнее штуки чем обида- это тотальное разочарование в человеке.. не люблю разочаровываться, но иногда приходится.
А зачем она мне? Человек себя показал, все, нет больше человека)
Алина, доброй ночи!
Людмила Назаренко
Доброй)
я наношу.. мне так легче.. в ответ))
если бы я обижался... я бы не был тем кто сейчас есть
Ирина Волкова
А кем бы являешься?
Она не моя, она не я, дам подсрачника, делов то. Я вижу душу вещей и чувств. Обиду в уголок посадил, сидит не рыпается.
терплю
Ольга Грос
Зачем?
Мы все обижаемся, но важно не позволять обиде жить в своем сердце, т. к. это разрушительно действует на человека. Затаить обиду все равно что ударить самого себя, ожидая, что больно будет другому. Мне очень нравится такая мысль из Библии:" Понимание сдерживает гнев человека и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку ( притчи 19:11)
Мне никто не должен, поэтому не обижаюсь. А что надо?
Забываю
С помощью обиды серьезные люди не общаются, так что терплю, молчу, либо пытаюсь по-другому высказать то, что хочу сказать. Если совсем уж тяжело, а высказывать некому, то можно немного отдохнуть и расслабиться, может какая-то интересная идея в голову придёт по этому поводу.
Я позлюсь денёк и отхожу.
Скоро выйдет The Last of Us 2 - там, видимо, расскажут и даже покажут, что нужно делать с обидой)
Мужики не обижаются :)
Это по женской части ????
Людмила Назаренко
женщины тоже,
они просто подсыпают яду... тихо, да)
Не знаю, скорее всего я просто не обижаюсь, или забиваю на это, но не терплю и не пытаюсь отомстить, просто как то все само собой проходит и все, я более легко отношусь к жизни наверное)))