Психология
А что делать с обидой?
Свернуть трубочкой и куда-нибудь засунуть.
Не давать ей толкнуть на ужасные поступки.
прорабатывать
Месть
Забыть
Простить
Забыть
Простить
плюнуть на нее
Нельзя обижаться. А тот кто пытался обидеть уже наказан. Поэтому желать надо удачи)
Лучше ее сразу вплеснуть на обидчика, а если не выплеснули, то забудьте.
Стирайте ее как набросок карандашом. Все что услышали плохое, это просто звук, все что увидели плохое, это просто геометрия. Взгляните, прислушайтесь, этого уже нет, это все лишь символы и лишь только мы сами их подчеркиваем. Отпустите их как облака, пусть себе летят, они уже растворились. Вы - Небо. Искреннее сожалейте о том, человек который вам посылает эти звуки, рисует для вас эти фигуры, привязывается к ним, несет их в своем уме словно груз на плечах, они правда мешают ему жить, мешают постигать Мир. Пожелайте ему мысленного освобождения. Не на показ, со злостью, а на сердце. Не надо говорить - как мне тебя жаль или подобное, так Вы сами попадете в ловушку.
Что делать с обидой? Обида и появляется для того, чтобы её прорабатывать. Особенно в проработке нуждаются те обиды, кои сидят в вашей душе не один год. Я представляю вам ту технику, которая избавила меня от страшнейшей обиды на родителя, предавших людей и многих других врагов, коим я сейчас благодарна. Но учтите, техника очень и очень непростая, она придёт вас в середине пути к боли, отчаянию и желанию остановиться, бросить всё и продолжить жить в боли, но это будет означать лишь то, что вы на верном пути. Если вам это действительно нужно и вы хотите избавиться, берёте ответственность за ваше состояние, то попробуйте. Вам поможет!
Техника:
1. Завтра же купите тонкую тетрадь. Завтра же!!!
2. Откройте тетрадь, напишите в ней письмо ВСЕМ своим обидчикам. Каждому в отдельности или всем вместе, формат выбираете вы. Напишите чувства, обиды, претензии. Пишите письмо всем врагам и себе самому.
3. Главное правило - никогда не перечитывать. Пусть всё идёт так, как идёт.
4. Писать нужно ежедневно, рассказывать можно обо всём, что хотите. Писать можно день, неделю, месяц, год... Пишите так, как хотите, но ежедневно. Если писать ежедневно не будете, результата не увидите тоже.
5. Закончить нужно тогда, когда захотите и ощутите, что высказали всё, пережили это всё и находитесь сейчас в лёгкости.
6. Ни в коем случае не читайте, а идите и сжигайте, рвите, ломайте! Придавайте это забвению так, как желаете.
Эта техника и сама создала Новую Главу в моей жизни, а если вы хотите проработать обиды ещё более качественно, освободиться и вздохнуть полной грудью, непременно пишите. Будем разбираться. Оставляйте заявки в комментарии под этой записью, обязательно свяжемся. А ваша жизнь всегда лишь у вас в руках. Выбирайте то, что хотите, будьте тем, кем хотите. А я вам желаю успехов...))) :)
Техника:
Ольга Семенкина
Спасибо большое за технику! Завтра пойду за тетрадью