Психология

Любая ассимиляция - насилие? Подумайте, прежде чем отвечать.

Вообще-то изначальное значение не предполагает насилие.
Светлана Рогова
Лучший ответ
Инеса Цимбалюк Извините, спрошу: много ли представителей Вашей национальности сохранили родным языком собственный, а не русский?
Ассимиляция в теории когнитивного развития Пиаже, это применение существующих схем знания к новым объектам и ситуациям.
Инеса Цимбалюк Речь в вопросе идёт про этносоциальную ассимиляцию.
как вовремя и точно задан вопрос, я украинец, а жена русская так шо она меня ассимилировала уже давно и сразу, правда без применения насилия, нашла таки иные способы...))
Alla Gusakova Товарищ, Маузер.
У вас произошла диффузия.
Взаимопроникновение друг в друга за долгие годы.
Жанаргуль Турсынбек во-во, именно диффузия, но какая приятная...))
Инеса Цимбалюк А Крым чей?
Для начала давайте определимся, что такое ассимиляция?
Познаём лингвистику
8 лингвистических терминов и их «перевод» на понятный русский язык.
Аккомодация — приспособление.
Ассимиляция — уподобление.
Аффикс — служебная морфема, которая видоизменяет значение корня. Всем известная приставка, суффикс или окончание.
Диссимиляция — расподобление.
Метатеза — перестановка звуков или слогов. Лат. marmor —> мрамор.
Префикс — приставка.
Семантика — значение.
Флексия — окончание

А теперь уточните, что вы имеете ввиду задавая вопрос, является ли "уподобление" насилием?
Наталья Лобан
Инеса Цимбалюк про этносоциальную ассимиляцию.
Часто это происходит по доброй воле и даже с рвением. Многие люди, когда прибывают из неблагополучных стран и регионов в цивилизованные богатые государства, мечтают стать как местные и отказаться от своего убогого прошлого, диких привычек, традиций и обычаев.
Инеса Цимбалюк Приведите, пож-ста пример для того, чтобы я не воспринял Ваш ответ циничной провокацией или космической глупостью.
Юлия Корчагина Уснул что ли? Опять я зря буквы потратила?
Это необходимость во избежание насилия.
Иванна Косюк
Инеса Цимбалюк Поясните свою мысль, плиз.
Я долго думаб, готов ждать?
Олеся Аюченко
17 миллионов индейцев, коренного населения уничтожены в США.
И ничего.
Ely Parker (1828-1895) индеец племени сенека, родился в деревне Indian Falls, резервации Tonawanda. Работал в получил юридическое образование, работал в юридической фирме, затем изучал инженерное дело в Политехническом институте Ренсселера. Во время гражданской войны в США служил в качестве адъютанта и секретаря генерал-лейтенанта Улисса С. Гранта. Автор условий капитуляции Конфедерации в Appomattox. Закончил войну в звании бригадного генерала.
Janna Murasova
Инеса Цимбалюк Ага, а ещё там негров вешают.
Не надо копипаст из интернета, не имеющих отношения к теме вопроса. Речь в те времена не шла об ассимиляции индейцев, речь шла о тотальном их уничтожении белыми пришельцами-завователями.
Подумайте и ещё раз ответьте.
Ассимиляция это ассимиляция. Другие процессы и называются иначе.