Психология
Почеу после обеда тянет поспать?)
Бог дал сон, чтоб отнять у нас славу)
Переедание....
отток крови к желудку
паморочит голову
склоняя к самому
простейшему - сну)
паморочит голову
склоняя к самому
простейшему - сну)
сиеста, жаворонков сменяют совы.)
* при переваривании пищи происходит возгонка, выделяется спирт и мозг соловеет
для стимуляции работы мозга организм вырабатывает никотиновую кислоту.
п. с. не знать о таких элементарных процессах работы своего организма - ниже плинтуса.)
При поступлении пищи в Желудок, он даёт Сигнал и вся свободная Энергия Идёт на переработку пищи. Поэтому Тело стремиться к Покою и Сну.
Если много съесть тяжёлой пищи тратится много энергии на пищеварение. Поэтому говорят мозг лучше работает на голодный (или полуголодный) желудок.
Скорее всего, многовато едите.
У меня такое было раньше, хотелось полежать.
Потом исключила из питания выпечку сладкую (вообще сахар) - ооочень люблю сладкое и ела его много; хлеб (если бывает, что ем, беру маленький ломтик); свинину (почему-то она мне противна); фастфуд и другое вредное.
Теперь ем, но даже после еды легкость, энергии прибовляется, а не наоборот.
После этого поняла, почему в своих учениях масоны уделяют большую часть времени на лекциях именно питанию. Оно может как давать энергию, так и очень много энергии забирать.
Потому что это естественно, спать после еды)
так ты и не постишься вовсе ради Иисуса Христа?
эволюционно и биологически так заложено, после того как люди удачно поохотились (т. е. получили еду, которую съедят) они шли отдыхать, чередование своеобразное было
У организма мало энергии, плюс он переваривает пищу, на что тоже требуются силы. Некоторая еда (мясная, жирная, высокоуглеводная) способствует расслаблению и сонливости.
Кристина Будилова
Ага, меня вообще шокировало, когда после мясного супа всё время хотелось спать.