Психология

Почему после сытного обеда полагается поспать?)))

Алия Гатипова
Не так полагается,как очень хочется.
Эльвира Макарова
Лучший ответ
Постели мне на веранде)
Наталья Попова
Алия Гатипова Замёрзнешь)))
Наталья Попова Надеюсь на тебя.
Согреешь?)
Алия Гатипова Флиртуете?)))
Наталья Попова Самую малость)
Потому что это закон Архимеда
Кровь к желудку оттекает, на межушный ганглий уже не хватает.;))
увы мне! я на работе
Nas Tya
потому что,когда плотно поел,начинает клонить в сон.
Вот я б тоже могла бы сейчас поспать,пока малыши спят,а я сюда приперлась)))
Coffee Shock
Вообще рекомендуется после обеда ложиться на левый бок.

Вот смотрите:

В таком положении поджелудочная железа и желудок не находятся в сдавленном состоянии, поэтому пища легко переваривается и все пищеварительные органы нормально функционируют.

Также это положительно влияет на перемещение еды по кишечнику, обмен веществ ускориться и у вас не будет проблем с желудком. Благодаря лежанию на левом боку укрепляется лимфатическая система, ведь именно с левой стороны расположено огромное количество лимфатических сосудов.

Плюс лучше работает печень, это происходит из-за того, что увеличивается кровообращение во время нахождения на левом боку. Благодаря этому в печени не накапливаются токсины. Таким образом происходит профилактика застойных процессов.

В таком положении вас не побеспокоит изжога. Это обусловлено положением желудка. Благодаря его изогнутой форме масса еды не забрасывается в пищевод. Если вы часто страдаете от изжоги, то спите на ровной поверхности, на левом боку. Желательно, чтобы верхняя часть тела была в приподнятом положении.
Мария Борисова
Архимед придумал это его правила и законы , он тебе и судья по этому вопросу