Лень не заставляет думать. Ставит в положение искателя простых и быстрых выходов.
История прошлого века и американской истории в Афгане, показывает, что простые и быстрые решения ведут в итоге к очень большим трагедиям.
Как ни странно, именно об этом была и классика русской литературы, и писали Стругацкие, Довлатов и Веллер. Но до сих пор, даже в нашей стране полно людей, которые говорят : " Зачем тригонометрия\высшая математика\химия\ биология в обыденной жизни ?"
История продолжает человечество учить, что она ничему не учит.
Психология
А не является ли лень подсознательной мудростью?
Лень, как и боль, сторожевой пес здоровья. Это сигнал о том, что человек или устал, или заболевает
Всё дело в результате. если в результате своей лени ты процветаешь, хорошее здоровье и всё хорошо - мудрость. Если живёшь в нищете и болеешь - дурак.
Скажу больше! Лень-это двигатель прогресса! :)
P.S. Заявляю, как профессиональный лентяй. :)
...а предательство хитростью? это из учений царя Соломона
Все открытия в науке и технике были совершены благодаря ЛЕНИ, в том числе и фамилия вождя мирового пролетариата
НЕТ !!!
пфффффффф... еще глупые идеи будут? о_0
У нормального человека (речь не про неисправимых бездельников) лень - признак либо неверного пути, либо усталости!
Ну вот.. а подавленность смирением ..
Бог затормаживает действия человека, чтобы осознал, последующие шаги ...
Если делать что то лень
Ты лежишь как тюлень
Много рыбы нынче сьел
И от этого теперь балдел... ;)
Аллигория
Ты лежишь как тюлень
Много рыбы нынче сьел
И от этого теперь балдел... ;)
Аллигория
А может и ДА! Ведь так говорил Заратустра... Или Нитше, или Лао Цзы? Я запутался)))
Кто понял жизнь - тот на работу не спешит!
нет, не является
(Притчи 10:4 Лень доведёт до бедности, А усердие сделает богатым.)