Психология

Люди делающие зло другим чего хотят этим добиться и что движет ими?

**
********* *************
Кратко на сложный вопрос. Чего хотят добиться? Получение удовольствия (распространено у бытовых садистов, у которых может быть недостаточно выражена эмоциональная реакция на приятные жизненные события) Что движет ими? Неудовлетворение, акты немотивированной жестокости и попытка как-то пробиться через эту преграду. Спасибо за интересный актуальный для сети вопрос. Здравствуйте)
Гузялия Ахметханова
Лучший ответ
Анна Степанова Через какую преграду?
********* ************* Здравствуйте)
ими движет зависть и злоба на весь мир
Озлобленность.
Ты прости этих несчастных невеж, пожалуйста и
люби себя.
Ими движут.... Это темные силы, нечисть движут ими
Но это Не оправдывает их, они могли бы сопротивляться, но не хотят
Krictina Kocherezhko
У них зависть по черному.
Движет ими страх, цель- чтобы другие тоже боялись
Ты чего там никак не угомонишься
всему движение - инстинкт
это признание своей несостоятельности иногда необратимое
Энерговампиризм никакого секрета нет.
Оксана Гинько
Они любят получать энергию от других, но не слишком озабочены в её качеством...
Наташа
Болеют
они больны и считают себя очень умными
Зависит от ситуации, но обычно от собственных комплексов.
Злость, жалость к себе, несчастные
Кумис Гумарова
Когда Вы едите курочку разве думаете, что кого то лишили жизни
Ирина Рябцун
А бомжами алкашами что движет?
Юлия Васечко
Не ведают что творят.
Они больны. Нужно их игнорировать.
они чувствуют свою ущербность
Себя любие, эгоцентризм, гордость. А добиться можно только не уважения или даже ненависти со стороны близких и не только.
Настя Осокина
Справедливость
Месть
Удовольствие
Обида
Зависть
Если зло оправдано, то движет либо чувство обиды, либо обычная месть.
Хотят быть счастливыми. Наглость ведь заменитель счастья.
ага, мир же поделён на добро и зло)
фэнтези что-ли перечитал? =) Темный лорд восстал, трепещи, смертный!!! ахахах))
непонятен вопрос мне твой, кто тебе какое зло причинил, что за правду ты ищешь? Конкретизируй
Человек не осознаёт, что делает зло.
Надеются что отвечать за это не придётся.
Движет гордыня, это типа мнимая власть, все вокруг него холопы, а он царь.
Aril April
Хотят добиться зла и движет ими зло.
Зависть, обида и злоба
наверно чтобы кому-то небыло лучше чем им, завить или обида
Неосознанная месть подселенцев (неупокоенных сущностей), погибших не своей смертью.
Аленка ***
Высокомерие
да, всегда у человека есть какая-то цель.