Психология

Есть ли вред от поверхностных знаний?

Gulnura Besbayeva
Если они для себя, то нет
Галя Колоянова
Лучший ответ
Валентина Корчевая конечно не против
можно показаться глупцом перед специалистом
Как то давно слышал такое: Чем отличается инженер от философа? Первый знает всё, но о малом, а второй-понемногу, но обо всё1м!
....конечно, есть.
Про это есть анекдот.
Один мусульманин говорит другому: " В Коране сказано, что можно пить вино".
А тот ему отвечает: " А ты вторую часть предложения читал? Там сказано, что если будешь пить вино, то попадешь в ад".

Поверхностное знание означает, что человек "вылавливает" то, что ему приятно,
а остальное пропускает мимо. Поэтому такое знание - не решает проблемы,
а создает их.
есть ли вред от макарон кототорые у вас в шкафу? если вы пошли их приготовить и по дороге убились - это уже другой вопрос
Многие правду за ложь принимают, а ложь за правду .
От скоропоспешных решений никто не застрахован (а).
Liza Musicale
вред есть и очень серьёзный, а именно Эффект Даннинга —Крюгера т. е метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации… это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях...
я вот на днях убедился что больше вреда в современном высшем образовании скорей в его узконоправленности человек с тремя высшими а в элементарных вещах дуб дубом меня аж выморозило их там учат или мозги отбивают
Mashkura Mansurova
Смотря для чего)
Вред, обычно бывает от отсутствия глубоких знаний!!!
При необходимости всегда можно... уточнить адрес первоисточника...
Тина
Разболтанность психики..
Есть, когда Шариков понахватавшись их, начинает считать себя профессором Преображенским.
Лиля Бабали
Создают пласт мусора, ведь они не глубокие, если ими не пользоваться - просто выветрятся
Да, трата времени на элементарную чушь
Rusalina Parshina