Психология

Вы почему... по какой причине считаете себя умнее других?? Просьба аргументированно ответить.

Ал
Александра
Просто так, не считаю)
Айгера Маселова
Лучший ответ
Потому что такая позиция открывает нам бесконечную светлую перспективу самосовершенствования и осчастливливания всех тех с кем мы соприкасаемся по жизни. Это самая выгодная и выигрышная позицыя как показывают наши личные наблюдения и исследования самых авторитетных наблюдателей всех времён и народов.
Доброе Утро Юличка.
Александра Доброе). Коньяка хряпнул или на трезвую к таким выводам пришёл?
Никогда никого с собой не сравниваю!
Каждый человек живет в мире своих впечатлений, это его мир, в котором, как ему кажется, он все знает, а чужие миры от него закрыты и он может даже не догадываться об этом, он думает, что его мир и есть мир настоящий, поэтому уверен в своей правоте. Никто не видит мира во всей его полноте, поэтому споры о нем не умолкают и не умолкнут до тех пор, пока все люди не объединятся и не сложат из мозаики своих миров один общий мир, независимый от впечатлений каждого в отдельности. Именно об этом и говорит всем известная фраза: Возлюби ближнего как себя - это условие гармоничного объединения людей для подъема их на другой, более высокий уровень восприятия реальности, и к религии отношения не имеет, хотя религия и подхватила эту фразу, не понимая, что же она означает на самом деле.
Не бывает такого. Временами могу быть умнее, но частенько и наоборот.
Галия Маубаева
Априори )) все ж живут презумпциями и аксиомами...
Lyudmila Gust
Я считаю себя умнее других, потому что доказать обратное бессмысленно. Я считаю, что быть умнее других в некоторых вопросах глупо. Я не считаю что ум является важным показателем чего-то. Это лишь инструмент, который как-то используется. Если я делаю скворечник для птиц, не важно насколько он лучше, чем у других.
не считаю, в некоторых вопросах если только, а кто то в некоторых вопросах умнее меня
Saule Tokeshanova
Таков закон
Я не считаю себя, умнее других.
Людмила Пицул
Считают себя умнее других, люди горделивые, самолюбивые, с завышенной самаоценкой.