Психология

Кто из вас видел Бога?

Ангела Хранителя видел с огненными крыльями в детстве.
Бога видел в юности. Бог открыл мне простые решения Задач Тысячелетия. Бог открыл мне что такое Тёмная Материя, Тёмная Энергия, Чёрные Дыры, Большой Взрыв. Но журналы ничего из этого пока не принимают. Не встретил понимания и любовь от журналов.
Я видел Бога и общался с ним в форме полноценного диалога.
Бог как Высший разум способен принимать любые формы, поэтому бессмысленно обсуждать как Бог выглядит, он может принимать форму наиболее приемлемую для собеседника.
Для того что бы выйти на контакт с Богом я использовал общепринятую молитву Христианства "Отче наш".
На мой взгляд люди не могут видеть Бога из-за того, что во первых они имеют слишком грязные сердца, одержимы эгоизмом, гордыней, алчностью и ненавистью.
Во вторых люди одержимы стереотипом мышления: увидишь Бога - умрёшь.
Как вы сами процетиповали Святые писания достаточно много людей прошлого видели Бога и при этом не умерли.
Наивно полагать что есть существенная разница между людьми прошлого и настоящего.
А стереотипы мышления существенно изменились.
**оленька **
Лучший ответ
Лилия Кагирова Ангелы бывают.
Тихо так летают.
Их услышать - труд велик,
Кто душою невелик.
Саша Петрушкина Уважаемый, я видел Бога и у Него есть определенный и конкретный образ.
мне пока не повезло
Таня Кичигина
Встреча -еще впереди.
Сожалею, что никогда не видел ТВОЕГО бога и не будет этого )
Никто, но многие надеются.
я видел бога и его зама. это были путен и медведьев
К&
Кнопка '[Ur]_Ka
С утра, в зеркале... Видок конечно не очень, но могло быть и хуже.
нет я не видел, возможно он меня видел
Встречай Рассвет - Узри Сверкающего Бога.
Может вы еще поясните как Он выглядит. А то, как же узнать, что ты на самом деле увидел?
Елена Сиворогова "Святой Августин говорит: "Ты видишь Троицу, если видишь любовь". Это значит, что тайну Пресвятой Троицы скорее можно понять сердцем, т. е. любовью, чем нашим слабым умом." (Протоиерей Серафим Слободской, Закон Божий для семьи и школы, 1987). Я увидел выражение бесконечной любви на лице своего студента в Тартуском Университете, потом видел эту благодать в других ситуациях. Этот Дух Любви есмь Бог.
Катарина Ml Оглянись все вокруг и до пределов бесконечности это Он.
Как вы люди слепы))
стоит бабушкина икона дома, она мне дорога, как память
Алена Яноха
Бог-это слово.
Я на иконе видела
Прошел через него
У тебя как обычно в начале ошибка. И дальше твоя фантазия поддерживает бред. покажи справку от психиатров (которая у тебя есть). Где будет написанно что ты вменяем. И только после этого может состояться разговор о боге и прочем.
Sandugash Adilkhan
ну я видел второе пришествие-но быстро справился..
Юлия Кузнецова
Человек в основном своем развитии не может увидеть Бога.
Лилия Кагирова Ангелы бывают.
Тихо так летают.
Их услышать - труд велик,
Кто душою невелик.

https://stihi.ru/avtor/tajnaa
Глупец все вокруг, вся Вселенная это Он.
Ты видишь его всегда, потому что Он всё))
ступай в РВ!
... Он в глазах матери...
бога? не не видел
Я! ..«И нарек Иаков имя, месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицом к лицу, и сохранилась душа моя.» (Быт. 32,28-32)

«И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть.» [Исх. 20,19] «Он сказал: человек не может увидеть Меня и остаться в живых.» [Исх. 33,23]

В Присутствии Бога, "ветхий человек" умрёт. "Увидевшие Бога" умерли, как человеки и воскресли, как воскрес Христос! «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.» (Мф. 5,8) «Больше всего хранимого, храни сердце твое, потому что из него источники жизни.» (Пр. 4,23) Аминь!
Кто сказал что нету бога
Я вчера его видал
Босиком в одной рубахе
По деревне пробегал.
Ксюша ))))))))))))
Черная дыра ) это, вывернутая наизнанку, белая)))) я в бога не верю, я бога знаю.
Адёиз Уйгурка
Надеюсь не увижу.
Наталья ****
Никто не может видеть то, чего нет).
Лилия Кагирова Атеист Елена: "Никто не может видеть то, чего нет)."

Можно видеть и то, чего нет. Бесы не существуют, но их можно видеть: это феномен НЛО.
Мария Дацишина вот именно, есть вещи куда более актуальные в этой жизни. Самая главная например - секрет Наташи королевой
Черным дырам и квазарам наплевать на какую-то звезду типа жёлтого карлика и планетами вокруг нее и какими копашашимися муравьями на одной из них. И самому жёлтому карлику наплевать на все вокруг. Он просто светится и "дует" солнечным ветром 5млрд лет. И ещё столько же просветит.
Лилия Кагирова Виккор: "Черным дырам и квазарам наплевать на какую-то звезду типа жёлтого карлика и планетами вокруг нее и какими копашашимися муравьями на одной из них. И самому жёлтому карлику наплевать на все вокруг. Он просто светится и "дует" солнечным ветром 5млрд лет. И ещё столько же просветит."

Ваша мысль противоречит Эффекту Наблюдателя в Квантовой Механике: "Неужели Луны не существует, если я на неё не смотрю?!" (Альберт Эйнштейн - Абсолютный Гений).
Вот и опиши свои знания и откровения в стихах. В своих, а не чужих. Слабо?
Да, и толковать чужие цитаты, дело нехитрое, все, кому не лень...
Карина Грекова
Лилия Кагирова Давно, и долго ты искал.
И на обидчиков ворчал.
Никто не дал тебе улыбки.
Ни молока, ни просто миски.
Конец Вселенной на носу,
убийца точит уж косу.
Пойми, сынок,
Любовь твоя,
Уж вышла из Небытия.
Живёшь ты Царствием иным,
Где деньги, слава - только дым!

https://stihi.ru/2017/07/19/8553

И ещё: https://stihi.ru/2016/08/09/7556
не все видят ангелов... а что касается Бога не видеть, не понять, простому челу не доступно
Я видел, но об этом расскажу только избранным мистикам высокого духовного уровня, а не невежественной швали
Маргаритка *****
Матфея 5:8, отвечает на этот вопрос.
Это всё наркоманщина и забытье
Janerke Saltanat
Откуда вы все меня могли видеть, если не были в Туркменистане? Иди те ка вы лжецы к Сатане...
Ольга Нарута
Один раз очень хотела увидеть и увидела. Чувствуется это, конечно, незабываемо и ярко, только словами мне не легко передать. Он проявился передо мной во время одной церемонии в одном храме. Удивляюсь, что была удостоена такой милости, но это было недолго. Я с Ним тогда не разговаривала, а просто молилась. Он показал, что может за секунду изменять свою форму и становиться любым образом, но принимал он очень священные образы, а когда принял образ мальчика-монаха, от него исходила пронзительная чистота. Этот дух - сама чистота!
Ты даун?
Виктория
А зачем Вы об этом рассказали, всем? Личное никому не рассказывают. А может это и обольщение было. В любом случае не хорошо об этом говорить. Видели и видели. Наверняка Вы сейчас не столь позитивные чувства испытали оттого что написали об этом. Нельзя о таком говорить повторюсь.
Janerke Saltanat Ему вообще лучше молчать
ONLY in DREAM...
А есть ли Бог
Екатерина Цей
Может тогда скажите что мы делаем на земле? Зачем мы сюда пришли? Какова наша цель?
Лилия Кагирова Может тогда скажите что мы делаем на земле? Зачем мы сюда пришли? Какова наша цель?
ДЛЯ АТЕИСТОВ:
1. Умираем.
2. Чтобы умереть.
3. Уснуть и не проснуться.

ДЛЯ ТЕИСТОВ:
1. Живём.
2. Чтобы жить.
3. Уснуть и проснуться в Раю.

Между двумя богами нет ничего общего.
Ксюша )))))))))))) Кто мы? Мы есть незаконченное творение Творца и пришли мы в этот мир чтоб закончить не законченное творение Творца ( ТОРА)
Не совсем понял вопроса
Светлана .
Никто и не увидит в будущем
Ирина Ершуева
После того как я увидел кто тут сидит, я пожалуй уйду от сюда
Яна Степанова
никто видимо...
Все видели. Перед Новым годом по телевизору выступает, а потом - бой Курантов.
Mariam Awagyan
под грибами не только бога видела
Жанар !
это был не бог, это была шизофрения, чел
Я видел, когда мне лет 12-13 я нанюхался бензина в гараже и так чуть не помер
я был в коме. Там я увидел бога, он не такой, каким нам его преподносят. он.. это твой внутренний голос, и чтобы его раскрыть нужно по-истинне верить
Светлая Л
Вы такие идиоты, вам уже не мало лет а вы до сих пор все верите в сказки.
Вы зависимы людишки часть раб системы.
Вера это навождение иудейско христьянского духа навязаное средневековьем для контроля толпы баранов и внушения им что после смерти придётся отвечать за грехи.
Верить в бога это тоже самое что и верить в пришельцев) не одних из них не видели, только гипотезы или предположение)
Janerke Saltanat Тут дело в том что вера якобы даёт спасение
Janerke Saltanat Верить можно на слово, а можно знать