Психология

Если бы власть была в ваших руках, вы б построили идеальный мир?

Sweet Izabella Kamchybekova
Думаю, что это невозможно, даже с помощью власти.

Но я бы обязательно воплотила свои планы и желания в реальность. Да, это бы сделало других людей счастливыми.
Светлана Филюшина
Лучший ответ
Об этом можно только мечтать, ведь идеального в жизни ничего не бывает, хотя стремиться к этому все же надо.
я бы отказалась от власти
Я бы и на 5 минут не взяла власть подержать!
Irene G
Нет, силы характера не хватит.
Преступников, что ли, пересажать?
Так а я что делаю...
Машка Грига
только часть мира
(все люди неидеальны, только малая часть из них менее неидеальны)
нет

Идеальный мир в идеальных снах.
Ты не разорви ниточку пророчеств.
Разбивает гладь ненасытный страх,
будто поглотить нас с тобою хочет,

будто у судьбы в пасынках любовь,
будто умерла от бездушья вера,
будто на Земле в божьих ритмах сбой,
будто Бог ушёл, странно хлопнув дверью.

Только не боюсь!.. Суетность утрат
не закроет свет нашей звёздной выси.
Идеальный мир в идеальных снах.
...А потом уже досаждают мысли... :)
Ольга Губан
Нет, конечно. Мир не поддается строительству. И попытки заниматься строительством мира приводят к чудовищным последствиям. Мир нужно бережно выращивать, как и всякую живую экосистему.
Yuliya Dembrivska
Смотря кого принимать за наших
Жаным Жания
Мир, созданный моей фантазией - идеален)... но в реале, вряд ли.
Люди не были созданы, чтобы управлять собой. В Библии сказано: «Не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). История подтверждает истинность этих слов. Безусловно, были государственные деятели, которые искренне стремились к высоким идеалам, имея самые благородные намерения. Но при всем при этом никаким земным правительствам так и не удалось сделать наш мир лучше. Напротив, человек всегда властвовал «над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).
я нет, я бы не оболванивал человечество !!!а вот уже здравомыслящие люди и построят идеальный Мир