Психология

Каким должен быть по-вашему идеальный мир?

Скучным он будет
Виктория Бондаренко
Лучший ответ
Без денег
Томас Мор в своей «Утопии» и Томмазо Кампанелла в «Городе Солнца» уже давным-давно описали идеальный мир. Из названия понятно, что такой мир - утопия. )))
8778000000000 Musulmanka
законный
без рабской силы, подавляющей человека в раскрытии его предназначения!
Путина в жопу обаму в рот, ну и тд
Хах ...без людей ...потому как паразит, не думающий о своей среде обитания, обречен на смерть вместе с носителем ...если конечно носитель не примет меры (наводнения, извержения и т. д.) ...
МИРным).
Иришка Звягина
Без вражды и войн
Мария Душкова
чтоб мир был идеальным, необходимо наличие следующих факторов:
а) совершенные законы. без необходимости разных добавок, корректур и подобной ерунды.
то есть, должны определять уровень высокой морали, чтоб было ясно, что - приемливо, а что - нет. что есть добро, а что - зло.
б) власти, которая бы сама соблюдала эти законы и заслуживала настоящего уважения.
в) подданные, которые бы осознавали, что только этот вид власти единственно правильный и были готовы подчиняться этой власти, с готовностью законы.
г) законы должны гарантировать защиту от посягательства на личную жизнь, имущество, собственное достоинство.
д) воспитывать высоконравственных людей.
е) эти законы должны побуждать людей поступать так с другими, как каждый хочет, чтоб поступали с ним. другими словами, побуждение делать добро по отношению к окружающим.

это лишь некоторые моменты, которые бы приблизили человечество к идеальному миру. хотя, для полного идеала, есть еще куча других моментов. играющих немаловажную роль. как наличие работы, место жительства, удовлетворение основных потребностей и так далее.

желание жить в идеальном мире, это не является чем-то новым. у нас есть потребность в этом. самое интересное в том, что, мы неосознанно говорим: "это как в Раю! ", если оказываемся в красивом месте. мы же никогда в раю не были. откуда у нас такое вот впечатление? просто потому, что наши предки, Адам и Ева, они жили в раю, но потеряли право на это за свое непослушание. вот от них нам и досталось желание оказаться снова в таких условиях.
к чему это написал? просто к тому, что своими руками идеальный мир создать - невозможно. поэтому правы те, кто назвал Томаса Мора и Кампанеллу утопистами. поскольку никто из нас не идеален, поэтому и идеальный мир создать не можем. поскольку понятия не имеем, что такое - идеал или совершенство.
Елена К
Любовь, и глубокая тишина и радость в душах людей, и деятельная, инициативная, творческая целеустремлённая жизнь.
Ainura Omarova
без шкурничества и погони за длинным рублем. Без воин и ненависти.
- Как день, милая?
- Зае*ись. Поработала, покушала. Хочу трахаться. Приезжай.
- Господи, не женщина, а мечта. Аж прослезился...
Спокойный
Jeffrey Tudor
Мир - идеален... и практика показывает, что своим бездумным и невежественным вмешательством в устройство мира, человек создаёт лишь зло... нужно просто жить и не пытаться что то "исправить" в мире идеально созданном для всех его обитателей...
8778000000000 Musulmanka Только вот заданные вами условия сосуществования нереальны. Человек алчен по своей натуре.
без острых лезвий