Работаю медсестрой, с 2014 года в день, недавно болела сотрудница в августе, меня ставили за неё 3 дежурства в смену, я их еле-еле отработала, уже немолодая, мне 47 лет, до этого я с 1994 года по 2014 год постоянно работала в смену, как говорится, конкретно сыта уже этими ночами. А здесь сегодня как снег на голову, старшая заявила, что я в октябре буду работать в смену, жутко расстроилась.
Люди добрые, подскажите пожалуйста, как привыкнуть работать в смену после того, что очень долго не работала?
Заранее всем большое спасибо за ответы.)))
Психология
Чисто психологически, как привыкнуть работать в смену? +++
Очень Вам сочувствую, что придется работать в смену, работать сутки- это очень тяжело.
Прежде всего, думаю, что Вам надо настроить себя морально на то, что у Вас изменится график работы на ближайший месяц, постараться выспаться перед первой сменой, чтобы выдержать работу сутки, не забывать есть фрукты, чтобы повысить иммунитет и устойчивость организма, а между сменами обязательно хорошо отдохнуть.
И конечно же, нужно помнить, что это ситуация временная, и после октября все разрешится в лучшую сторону.
Желаю Вам терпения, сил и здоровья !
Доброго Вам дня, Галина!))))

Желаю Вам терпения, сил и здоровья !
Доброго Вам дня, Галина!))))

Привыкнешь со временем, организм перестроится в нужный ритм.
На мой взгляд надо научится отдыхать.
Что такое усталость и что такое отдых?
Всё связано с энергией.
Слабая грязная энергия это усталость.
Тогда отдых это усиление и очищение жизненной энергии.
Есть разные варианты накопления и очищение жизненной энергией.
От части энергию можно накопить правильным питанием и дыхательными упражнениями.
Пища должна была быть свежей, теплой и надо приучить себя питаться в одно и тоже время.
Дыхательные упражнения повышают огонь пищеварения, что способствует лучшему усвоению пищи.
Например анулома вилома пранояма или скуха пурвака, одни из самых популярных и простых праноям.
Другой метод накопления энергии это выезд на природу, даже получасовая прогулка по парку уже нормализует самочувствие.
Также положительно на энергию влияет хорошая музыка или контрастный душ.
Вода снимает энергию стресса и позволяет лучше расслабиться.
На мой взгляд надо научится отдыхать.
Что такое усталость и что такое отдых?
Всё связано с энергией.
Слабая грязная энергия это усталость.
отнестись к этому как к временной неприятности. Если только в октябре, значит это быстро закончится Ну и потом - 47 лет это не молодая ?)))))
Ольга Зимина
Я уже по горло сыта этими ночами, Вы думаете легко работать в смену?