Психология

Каким образом всякие тупые тиктокеры и блогеры так быстро поднимаются?

Если без оценок, а просто разобраться в факте сущего, то мне кажется, что дело в - "Я тоже так могу".
У этого "я тоже могу" могут быть разные полюса, например пренебрежительное - "Фи-и, да что тут такого, я тоже так смог бы"... Или восторженно радостное узнавание: "Ой, и я тоже так смог бы!"

Вот я смотрела интервью одного путешественника, он пожил в племенах первобытного строя. И когда показывал аборигенам фонарик, или зажигалку, у него просили - а сделай нам такую же! На что он естественно объяснял - я не могу, это продукт большой цепи... У него закономерно спрашивают - а что можешь ты? Оказывается, что человек цивилизации в отрыве от цивилизации, сам по себе, не может даже выжить. То есть, человечество в целом как цивилизация прогрессирует, а каждый человек в отдельности, как боевая единица, регрессирует. Вот такая амбивалентность.
А ведь это неприятно и даже страшно, когда нет единой объединяющей сверхидеи, быть частью какого-то общей механизма.
Возможно человек, на подсознательном уровне, хочет показать цивилизации фак. Если он, как конкретная единица, становиться не конкурентноспособен в сравнении достижениями мировой цивилизации - то к черту мировые достижения! Потому что он то - вот он! Он тоже есть! (и показывает что может).

"...каждый делает, что в его силах. Один — революцию, другой — свистульку. У меня, может, сил только на одну свистульку и хватает, так что же я — г овно теперь?" (Братья Стругацкие)
Ольга Егорова
Лучший ответ
Ольга Егорова Из личной практики - я сфотографировала надпись на стене, и она настолько абсурдна, что я спросила у знакомой - может эта девочка больна? На что она рассмеялась - Эта девочка здорова!
Тогда я спрашиваю - ей же не 5 лет, а 17, она доучилась до конца школы, планирует сдать экзамены по высшему разряду, поступить в престижный вуз... почему "фильмы про романы" и "высокооплачеваемая карьера"? Моя знакомая сказала - это стиль такой!

Умеют устраивать шоу. Взяли пример с телевидения, которое своими ток-шоу уже давно занимается дебилизацией людей. Многим ведь нужно не столько полезная информация, сколько зрелище, наблюдая за которым можно смеяться, возмущаться, ругаться и т. д., в общем можно испытать самые разные чувства и эмоции.
Татьяна Ли
Гульмира Асанова Самые низменные эмоции
молодёжь выбрало в качестве стратегии взаимодействия со старшим поколением протест. Полное противление всему, что предлагает, пропагандирует (слово-то какое ! ) старшее поколение. От этого и стремление ко всему, что раздражает и огорчает старших.
Это раз.

Два - это простота, животность, скотскость, лёгкость потребления. Мозг не так-то просто заставить трудиться, это затратно, прав Савельев.

Три - это "своё, родное" , изготовленное своими для своих и кто как не дети знают, что подать потребителям своего-же возраста. Вы знаете сленг?

Кстати, сленг это тоже протест, весь этот подонковский, олбанский и пр.

Могу ещё подумать, но и этого достаточно ?
Гефест Бухгалтерия + сейчас модно защищать права тупых, даунов и прочих "альтернативно одарённых"
Кто-ж для них ролики-то будет снимать ?
Это все последователи Петросяна )
На его шутках выросли и деградировали ))
Гульмира Асанова Да блин, самый шлак популярен
Тупых подписчиков много .
Юлия Акиньшина
Ко мне обратились из одной частной организации с просьбой провести независимую экспертизу работ одного копирайтера. У него оригинальность всех статей 100%. По-видимому, опытный. Но качество.... У меня просто слов нет. Я бы привела тут эти "перлы", но не имею права. И почему-то именно такие проходят по конкурсам, устраиваемым работодателями. У меня куча знакомых-профессионалов - владеющих словом и слогом - не проходит эти отборы. Вот поневоле задумываешься над тем, кому же это надо и зачем.
Гульмира Асанова Это интересный феномен. У Вас есть какие-то соображения на этот счёт, почему так?
так большинство же тупое плюс аудитория тупые малолетки следящие за умериканскими трендами.. это естественно и понимаемо
Алла Рябоконь
Гульмира Асанова Знаешь, я часто вижу каких-нибудь гастарбайтеров уже немолодого возраста, просматривщих ролики тикток
Я заметила чем тупее контент тем больше подписчиков
Natasha Skiffins
Демократия? Большинство за дерьмо

Вроде-бы Стругацкие
Прямо изучаете, как работает тикток и узнаете
Юля Николаева
Гульмира Асанова Причем тут работа тиктока, вопрос про личностные качества, ты же не поднялся
Их спонсирует государство. Распространяет дебилизм сеет плевела.